российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский депутат: Переговоры по Таможенному союзу тормозятся из-за украинских олигархов В Москве готовы предоставить гарантии Януковичу и его спонсорам

Переговоры относительно участия Украины в Таможенном союзе тормозятся из-за позиции украинских олигархов, которые опасаются, что контроль над их предприятиями в итоге установит РФ.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

По его словам, украинская власть «боится, что в Таможенном союзе украинские заводы хоть и получат большую загрузку, но принадлежать будут российским олигархам».

«Рациональнее было бы вести переговоры именно по этому существенному главному вопросу – как гарантировать украинским собственникам, что они сохранят контроль над собственностью и политической властью в стране», – сказал Марков в интервью украинскому изданию «Главком».

«Бизнес-элита Украины боится, что Москва слишком жестко себя сейчас ведет. Условно говоря, их заводы начнут работать, но уже будут не их. И этот главный страх нужно как-то снимать. А Москва размышляет так – чего они вообще рыпаются, у них же дело – швах абсолютно, а Таможенный союз для них – спасение», – еще раз подчеркнул депутат.

Марков считает, что сейчас главная задача – успокоить крупный украинский бизнес.

«Чтобы у людей была уверенность, что экономическое сближение с Россией – это плюс. Спокойствие за власть, которую украинские элиты с таким трудом добились, – это психологический момент, который, конечно, должен быть снят», – резюмировал депутат Госдумы.

Ссылки по теме:

Фирташ рассказал, как спас украинские заводы от захвата Россией >>>

Спонсор Януковича рассказал, как защищает Украину от посягательств российского бизнеса /// Я украинец, я здесь живу, десятки людей вложили в эту страну большие деньги >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.11

На Украине запретят допрашивать священников как свидетелей по уголовным делам. / Конкуренцией с Китаем на рынке вооружений озаботилась и Украина. / Посол США вновь подтвердил, что Украина может стать членом НАТО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках