российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета разгромила идею превращения Украины во «Вторую Россию» «Почему Россия всю свою историю остается богатейшей страной нищего народа?»

Идея отказа Украины от националистической идеологии и превращения страны во «Вторую Россию» – неприемлема.

Об этом пишет киевская газета «День».

Издание подвергает сомнению мысль о том, что для Украины было бы полезно инициировать приток населения из России из числа тех граждан РФ, которые бы хотели жить в государстве с более высокой степенью свободы.

«Это еще один, хотя и весьма жалкий, план реинтеграции империи, ликвидации последствий «величайшей геополитической катастрофы ХХ столетия» (В. В. Путин) – распада коммунистического СССР», – оглашает вердикт автор материала.

«Почему при таких неисчерпаемых интеллектуальных и деловых ресурсах, Россия всю свою историю остается богатейшей страной нищего народа? И другие вопросы возникают: почему в России почти ничего не производится, кроме газа и нефти да еще оружия (правда, в последнее время и с этим стало плохо, боевые корабли покупают во Франции)? Почему живут только в Москве и Питере, а остальная Россия прозябает? Чего же эти «гении» у себя никак не реализуются? Путин не дает? Так почему же «титаны мысли» не могут избрать себе нормальную власть, «обустроить» Россию?» – говорится в публикации.

«Многие российские олигархи, политтехнологи и прочие «таланты», уже 20 лет «необычайно легко актуализируются» в Украине. И что имеет с этого Украина? Они ведь не для нас, не для нашей страны, а для себя актуализируются... И очень часто за наш счет, хапая все, что в Украине «плохо лежит», – предостерегает издание.

Автор материала также поясняет, почему на Украине не может быть введено официальное двуязычие, как, например, в Финляндии, где шведский язык имеет статус второго государственного, хотя на нем говорят лишь 5.5% населения.

«Более 90% населения говорят по-фински и ничто этому доминантному положению финского языка в Финляндии не угрожает. Кроме того, эти языки страшно далеки друг от друга, поскольку принадлежат к разным языковым семьям: финский – к уральской, а шведский – к индоевропейской... Финские шведы были в первых рядах борцов за государственную независимость Финляндии... Никогда финские шведы не пытались вернуть Финляндию в лоно Швеции, да и Швеция вела себя по отношению к этой стране чрезвычайно прилично. Вот в благодарность за эту последовательно патриотическую позицию местных шведов финны и совершили акт вежливости, тем более что он ничем не угрожал финскому языку, абсолютно господствовавшему в стране», – пишет «День».

Ссылки по теме:

Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию» /// Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы» >>>

Александр Чаленко: Никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности /// Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» >>>

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 16.06.11

«Украина – родина слонов!» Крымский премьер идёт по следам президента Ющенко (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Джарты-историк: Человеческая цивилизация зародилась в Крыму. / Первый президент Крыма Юрий Мешков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Политолог опубликовал разоблачение телеведущего Савика Шустера. Как еврей, стал «своим» среди афганских моджахедов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках