российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский министр: Украина должна стать образцом и маяком для экс-СССР Европа в этом очень заинтересована

Украина должна стать образцом и маяком для стран бывшего Советского Союза. Об этом заявил Дэвид Лидингтон, британский министр по делам Европы.

«Украина, безусловно, является страной, что требует нашего внимания. И на самом деле, вся Европа очень заинтересована в стабильной и процветающей Украине, которая глубоко интегрирована в международное сообщество.

Альтернативный вариант, то есть Украина, подорванная нестабильностью, был бы плохой новостью для всего региона и представлял бы серьезный риск для безопасности и процветания Британии», – цитирует чиновника пресс-служба посольства Великобритании.

«Украина имеет потенциал играть роль образца и маяка для своих соседей. Уже прошло 20 лет с момента распада СССР. На протяжении всего этого времени мы были свидетелями поражающих изменений на территории бывшего Союза, особенно в прибалтийских странах.

Однако, мы также заметили тенденции, например, в Центральной Азии, что дают повод для разочарования.

Демократичная, мирная и все более процветающая Украина, в которой живет здоровое плюралистическое общество, что твердо опирается на верховенство права, могла бы иметь чрезвычайно позитивное влияние на свой регион. Именно поэтому мы называем ее потенциальной «державой – катализатором позитивных изменений» для всего бывшего СССР.

Мы глубоко заинтересованы использовать наши дружественные отношения с Украиной для формирования именно такого позитивного сценария», – подчеркнул Лидингтон.

Ссылка по теме:

Посол Великобритании: и в Донецке, и во Львове, и в Севастополе жители гордятся, что они – украинцы >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.11

Еще одни учения Великобритании и США начинаются на территории Украины. Тренировку пройдут «красные дьяволы», вернувшиеся из Афгана. / Азаров хвалится: таких преобразований на Украине не было все 20 лет «незалежности». / Украина хочет, чтобы Россия доказала преимущества Таможенного союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках