российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские ветераны вооруженных сил просят Медведева не «добивать» Януковича «Он прекратил гонения на русский язык и русскую культуру», заявляют авторы письма

Ряд известных военных экспертов – ветеранов силовых структур опубликовали открытое обращение к российскому президенту Дмитрию Медведеву, где просят главу государства прийти к компромиссу с Виктором Януковичем на предстоящих переговорах в субботу относительно цены на газ.

Документ подписали генерал-полковник Леонид Ивашов, экс-командующий Черноморским флотом коммунист Владимир Комоедов, генерал-лейтенант КГБ Леонов и т.п. Среди подписантов указывается и политический обозреватель Александр Проханов.

Авторы письма напоминают, что после победы Януковича удалось продлить аренду базы Черноморского флота в Крыму, по их сведениям «ушли в прошлое времена гонений на русский язык и русскую культуру».

«К сожалению, неожиданно для всех нас наше стратегическое партнерство споткнулось о газовые цены. Хозяйственный спор между российским «Газпромом» и «Нефтегазом» Украины приобрел несоразмерные масштабы и грозит обрушить наши достижения... В возникающий конфликт между Россией и Украиной будут, да и уже вмешиваются внешние силы, стремящиеся столкнуть два братских народа... На пике конфликта Украину усиленно будут подталкивать к отказу от внеблокового статуса, к вступлению в НАТО... Под угрозой и Харьковские соглашения», – перечисляется в обращении к Медведеву.

По их словам, в результате вмешательства Запада на Юго-западных рубежах России появится «дуга нестабильности» – Украина-Грузия-Северный Кавказ.

«Мы должны протянуть руку помощи братскому украинскому народу, с которым неразрывно связана наша судьба», – резюмируют авторы письма.

Следует отметить, что аналогичное обращение к российским властям появлялось в СМИ и накануне предыдущих переговоров Медведева с Януковичем, которые проходили в Сочи. Тогда с призывом к компромиссу с Киевом выступила группа политологов и ученых, среди которых были известные эксперты Михаил Делягин и Михаил Хазин.

По информации «Нового Региона», размещение материалов в российских СМИ обеспечивалось украинской стороной.

Ссылки по теме:

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву /// Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия >>>

Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО) /// С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент >>>

Русский политолог: Украина способна платить по контрактам, Янукович – нет /// Авторская колонка «НР» >>>

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 22.09.11

Российские СМИ: Януковича ждет жесткий прием в Москве. «Он должен сделать выбор, с кем он: с нами или с Европой». / 22 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / В Киеве открылась выставка «Оружие и Безопасность – 2011» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках