российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов о возможности «жесткого» приема Януковича в Москве: Не надо нас пугать!

Украинская сторона категорически отвергает тон ультиматумов на предстоящих переговорах в Москве относительно контракта на газ.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов, комментируя сведения СМИ о том, что на переговорах в Москве Виктор Янукович столкнется с жесткой позицией Дмитрия Медведева и Владимира Путина, не желающих идти на уступки Киеву.

«Не нужно нас пугать какими-то санкциями, замещением наших товаров. Надо вести нормальный конструктивный диалог, ведь мы братские народы, мы готовы к компромиссу, поэтому мы не говорим на языке ультиматумов. И я уверен, что россияне не пойдут на какие-то ограничения по отношению к Украине», – сказал Чечетов.

« Мы не заявляем ведь категорично, что не будем сотрудничать с Таможенным союзом, мы предложили четкую формулу. Поэтому надо находить точки соприкосновения. Думаю, что все эти сценарии, прописанные в СМИ, не больше, чем просто чьи-то домыслы. Мы же привыкли оперировать фактами. Думаю, что наши президенты договорятся в Москве без всяких санкций по отношению к Украине», – заверил соратник Виктора Януковича.

Между тем оппозиционный депутат Ярослав Кендзер, напротив, от переговоров в Москве не ожидает ничего хорошего.

«Не удивляет вообще то, что Россия как империя вновь и вновь выставляет условия, цель которых понятна и давно всем известна. Россия любым методом хочет поработить Украину, поэтому угрожает, что введет санкции к товарам, не будет у нас покупать трубы, металл, тому подобное. За этим стоит реально то, что Янукович в Москве должен всецело сдать раз и навсегда нашу экономику, энергетику, все активы. Только тогда Москва успокоится», – сказал Кендзер.

Ссылки по теме:

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву /// Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия >>>

Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО) /// С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент >>>

Русский политолог: Украина способна платить по контрактам, Янукович – нет /// Авторская колонка «НР» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.11

Виталий Кличко начал переговоры о бое с Дэвидом Хэем. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО). С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках