российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Верховной Раде: Депутаты не смогли добиться возвращения зимнего времени из-за встречи Януковича и Медведева «Разница с Москвой 2 часа? Это как специально, это как провокация»

Верховная Рада во вторник не смогла отменить свое недавнее решение от 20 сентября о прекращении перехода Украины на зимнее время.

Спикер Владимир Литвин сначала призвал депутатов «исправить досадную ошибку», уточнив, что ученые и медики советуют Украине все же перейти на зимнее время.

В качестве одной из причин он упомянул футбольные матчи «европейского уровня», которые транслируются слишком поздно – в 22:45.

«Возникло много вопросов. В частности, как исключительно экономического, географического, так и политического характера», – сказал Литвин.

«Слава Богу, что здравый смысл возьмет верх... Это было обычное обезьянство, поскольку так сделала Россия», – поддержал Литвина депутат Ярослав Кендзер.

Однако неожиданно Партия регионов отказалась поддержать постановление.

«Сегодня здесь очень много политической пены в этом вопросе. Сегодня в Донецке встречаются два президента – Украины и России. Одновременно в Петербурге встречаются два премьера. Это шанс пересмотреть наболевшие вопросы. И тут как удар в спину предлагается голосование, чтобы в перспективе разница с Москвой была 2 часа. Это как специально, это как провокация. Сегодня такая политическая истерия – как удар в спину», – заявил «регионал» Михаил Чечетов.

Его слова сектор оппозиции встретил криками: «Позор!».

«Политики тут абсолютно нет», – запротестовал Литвин. Он пояснил, что, в случае отмены, на Украину вернулся бы переход на зимнее время, а потом бы власти определились, стоит ли весной возвращаться на летнее время.

Однако из-за отказа «регионалов» в итоге постановление так и не было принято.

Ссылки по теме:

«Назло бабушке отморожу уши...»: Верховная Рада завтра вернёт переход Украины на зимнее время /// Разница с Москвой составит 2 часа >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.11

На шахте в Донецкой области 146 горняков заблокированы под землей. / Янукович в интервью западным СМИ отказался освобождать Юлию Тимошенко. / В Святошинском районе Киева горело офисное здание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках