российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Whitesnake», «Infected Mushroom», «the ВЙО», Дни буддистской культуры и новое британское кино (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят ветераны хард-рока «Whitesnake», электро-рокеры «Infected Mushroom» и основатели украинского регги «the ВЙО»; пройдут Дни буддистской культуры и международная книжная ярмарка. Кроме того, киноманов ждёт ежегодная порция свежего британского кинематографа, а галереи зовут на новые выставки.

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»
К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ
> > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ WHITESNAKE

Легендарная «белая змея» британского хард-рока, созданная в 1977 году Дэвидом Ковердэйлом – вокалистом распавшихся тогда Deep Purple, до сих пор «взрывающая» стадионы, 13 ноября устроит шоу в столичном Дворце спорта.

Ветераны хард-рока «Whitesnake»

Адрес: пл. Спортивная, 1

Начало: в 19:00

Цена билетов: 300 – 1000 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ INFECTED MUSHROOM

12 ноября, в концертном клубе Stereo Plaza выступят Infected Mushroom –психоделик-трансовый и электронный дуэт, выступающий с полноценной группой, включая живые барабаны, две гитары, клавиши и достойный материал из семи альбомов.

Проект сформировали Эрез Айзен и Амит Дувдевани в городе Хайфа на севере Израиля. Заработав место в DJ-элите (в том числе, вполне конкретное – пару лет назад участники дуэта оказались в десятке лучших диджеев мира по авторитетнейшей из версий DJ Mag), Infected Mushroom переехали в Лос-Анджелес, где покоряют уже танцевальные чарты Billboard.

Концертный клуб Stereo Plaza находится по адресу Киев, ул. Киквидзе 17.

Начало концерта: в 19:00.

Цена билетов: 300-500 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ THE ВЙО!

Точкой отсчёта стиля регги на Украине можно считать создание группы THE ВЙО в 1991 году.

Группа в составе: Сергей Пидкаура (гитара), Мирослав Кувалдин (вокал, гитара), Илья Климов (клавишные, вокал), Сергей Чегодаев (бас гитара), Роман Шаркевич (барабаны) 12 ноября даст концерт в клубе «Бочка Пивная».

THE ВЙО

Адрес: проспект Московский 17/1

Начало концерта: 21:00

Вход: 50 гривен

ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ В ДОМЕ АРХИТЕКТОРА

13 ноября в 19:00 в киевском Доме Архитектора состоится традиционный концерт, посвященный памяти композитора и пианиста Анатолия Алексаньяна, а также барабанщика Александра Дарова, создателей известного музыкального коллектива «Jazz Impression».

Будут исполнены джазовые пьесы и произведения композиторов-классиков, отразивших в музыкальной форме идеи импрессионизма как направления в мировой культуре.

В концерте примут участие: Юрий Кузнецов, Евгений Громов, Владимир Соляник, Сергей Хмелев, Александр Береговский, Алексей Александров, Андрей Арнаутов, Валерий Кошман, Максим Гладецкий, Роман Грынькив, Армен Костандян, Сергей Терентьев.

Адрес: ул. Бориса Гринченка 7 (метро Майдан Незалежности).

Вход: свободный

ФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО»

C 10 ноября в столичном кинотеатре «Украина» стартовал фестиваль «Новое британское кино».

В фильмах программы – главные киноиконы Британии и всего мира. В психологическом триллере о трагедии материнства «Что-то не так с Кевином» сыграли культовая шотландская актриса Тильда Суинтон и «золотой мальчик» Голливуда Эзра Милер. Эван МакГрегор и «девушка Бонда» Ева Грин сыграют влюбленную пару и спасут мир в апокалиптической мелодраме «Последняя любовь на Земле». Американская звезда Мэгги Джилленхол блистает в феерической комедии «Взрослые игрушки» о появлении первого в истории вибратора, который, разумеется – изобретение британских ученых. В трогательной драме «Третья звезда» встречайте молодого и талантливого Бенедикта Камбербэтча. Звезда фильма «Залечь на дно в Брюгге» Брендон Глисон сыграет эксцентричного ирландского полицейского в отвязной криминальной комедии «Ирландец», где ему предстоит на пару с консервативным агентом ФБР изловить банду наркодилеров, а небезызвестный актер популярного британского сериала «Айтишники» Ричард Айоваде выступает режиссером фильма «Субмарина» – обаятельной черной комедии о первой любви двух очень трудных подростков.

Субмарина / Submarine (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2010 / сумрачная подростковая мелодрама / 97 мин.

Режиссер: Ричард Айоваде. В ролях: Крейг Робертс («Джейн Эйр»), Ноа Тейлор («Чарли и Шоколадная фабрика», «Ванильное небо», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»), Салли Хокинс («Джейн Эйр», «Воспитание чувств», «Мечта Кассандры», «Беззаботная»)

– Участник конкурсной программы фестивалей в Санденсе, Торонто, Берлине, Лондоне и Одессе, 2010 – 2011 гг.

– Украинская премьера – Одесский международный кинофестиваль, июль 2011 г.

Оливеру пятнадцать, он живет в Уэльсе и томится непризнанной миром гениальностью и собственной девственностью. Но как только в его жизни случается роман с циничной одноклассницей в красном пальто, на голову сваливается новая проблема – похоже, его мама собирается бросить семью ради бывшего ухажера, Мистического Ниндзи. «Субмарина» – ироничная история взросления от звезды культового сериала «Айтишники» с камео Бена Стиллера и саундтреком от фронтмена группы Arctic Monkeys.

Ирландец / The Guard (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2011 / ирландский вестерн / 96мин.

Режиссер: Джон Майкл МакДонах. В ролях: Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге», «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Банды Нью-Йорка»), Дон Чидл («Железный человек – 2», «Пароль «Рыба-меч», «12 друзей Оушена»), Марк Стронг («Робин Гуд», «Шерлок Холмс», «Рок-н-Рольщик», «Шпион, выйди вон)

– Лучший дебют Берлинского МКФ, 2011 г.

– Приз зрительских симпатий Кинофестиваля в Сараево, 2011 г.

– Номинатив на Гран-при Кинофестиваля в Санденсе, 2011 г.

– Украинская премьера – Одесский международный кинофестиваль, июль 2011 г.

Провинциальный ирландский полицейский, любитель выпивки, проституток и рискованных шуточек, на пару с зажатым чернокожим агентом ФБР, привыкшим играть только по правилам, расследуют деятельность международного наркокартеля.

Взрослые игрушки / Hysteria (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2011 / истерическая комедия/ 90 мин.

Режиссер: Таня Уэкслер. В ролях:Мэгги Джилленхол («Темный рыцарь», «Улыбка Моны Лизы», «Донни Дарко»), Фелисити Джонс («Шери», «Возвращение в Брайдсхед»), Хью Дэнси («Шопоголик»), Руперт Эверетт («Свадьба лучшего друга», «Шрек 2»)

Викторианская Англия, самая пуританская страна в мире, где злоупотребляют диагнозом «истерия» для описания любых проблем женского пола. Молодой врач на службе у эксцентричного профессора по женским заболеваниям, на пару с лучшим другом из подручных средств изобретают первый вибратор. От пациенток нет отбоя – любая дама мечтает попасть на прием к молодому специалисту. Но только, увы, не Шарлотта – красивая, взбалмошная и своенравная суфражистка, по совместительству – младшая профессорская дочь.

Последняя любовь на земле / Perfect sense (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2011 / апокалиптическая мелодрама / 92 мин.

Режиссер:Дэвид МакКензи («Молодой Адам»). В ролях: Эван МакГрегор («Звездные Войны», «На игле», «Большая рыба», «Молодой Адам»), Ева Грин («Казино Ройяль», «Мечтатели», «Золотой Компас»), Конни Нильсен («Гладиатор», «Адвокат Дьявола»)

– Участник программы фестиваля в Санденсе, 2011 г.

– Приз за «Лучший новый британский художественный фильм» Эдинбургского МКФ, 2011 г.

Апокалиптическая мелодрама о любви на фоне конца света с участием Юэна Макгрегора и Евы Грин. В то время, как Землю охватывает эпидемия вируса, лишающего людей всех пяти основных физических чувств, врач-эпидемиолог и шеф-повар из модного ресторана начинают испытывать друг к другу чувства, которых у них никто не сможет отнять. Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Санденсе.

Что-то не так с Кевином / We need to talk about Kevin (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2011 / триллер / 112мин.

Режиссер:Линн Рэмзи («Крысолов»). В ролях: Тильда Суинтон («Загадочная история Бенджамина Баттона», «После прочтения сжечь», «Хроники Нарнии», «Сломанные цветы», «Пределы контроля»), Джон Си Райли («Девять», «Авиатор», «Банды Нью-Йорка»), Эзра Миллер («Блудливая Калифорния»)

– Номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ, 2011 г.

Молодая, талантливая и яркая Ева отказывается от карьеры и личной жизни ради рождения и воспитания ребенка. Когда в 15 лет ее сын совершает чудовищный поступок, она мучительно пытается разобраться, что могло стать причиной ее трагического материнского фиаско. Фильм снят по мотивам международного бестселлера Лайонелла Шривера 2003 года, который был издан на русском языке под названием «Цена нелюбви». Автором оригинального саундтрека к фильму стал Джонни Гринвуд, музыкант группы Radiohead.

Третья звезда / Third star (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

2010 / трагикомический фильм-путешествие / 92мин.

Режиссер: Хэтти Далтон. В ролях: Хью Бонневилль («Сцены сексуального характера», «Ноттинг Хилл»), Том Бурк («Распутник»), Бенедикт Камбербэтч («Искупление», «Еще одна из рода Болейн»)

– Номинация на Приз международного жюри МКФ в Сан-Паоло – 2010 г.

– Фильм-закрытие Эдинбургского международного кинофестиваля – 2010 г.

29-летний Джеймс неизлечимо болен. Он приглашает троих своих самых близких друзей в поход к заливу Барафундл – месту их детских воспоминаний. Несмотря на то, что мыслей о смерти не избежать, их путешествие становится прорывом к настоящей жизни, полной откровений, любви и настоящей дружбы.

Кинотеатр «Украина» находится по адресу: ул. Городецкого, 5.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА «КНИЖНЫЙ МИР-2011»

В столичном экспоцентре «Спортивный» открылась XIV Международная ярмарка «Книжный мир-2011». До 13 ноября здесь можно будет приобрести книжные новинки, пообщаться с популярными писателями и получить их автограф, попробовать фирменные блюда, приготовленные звездами украинского шоу-бизнеса.

Традиционно будут представлены тематические мероприятия: «Книга и кухня» – презентация кулинарных книг и коронные блюда украинских писателей, «Книга и театр», «Книга и кино» – кинопоказы и театральные постановки, «Книга и дети» – презентация произведений для детей, сказки от Сашка Лирныка, «Поэзия и музыка» – поэтические чтения, литературно-музыкальное действо Артема Полежаки, «Ангельский шабаш» при участии братьев Капрановых, Ночь эротической поэзии, а также мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению книг и различных украшений.

Адрес: ул. Физкультуры, 1, Экспоцентр «Спортивный», м. Олимпийская (Республиканский стадион).

Выставка работает: 12 ноября – с 11:00 до 19:00, 13 ноября – до 17:00.

Вход: свободный.

ВСТРЕЧА С ЭЛЬЧИНОМ САФАРЛИ

В субботу, 12 ноября, в клубе «Диван» гостем будет известный писатель Востока Эльчин Сафарли. Автор бестселлеров «Мне тебя обещали» и «Туда без обратно» впервые приедет в Киев, чтобы встретиться со своими здешними читателями.

В ходе встречи Сафарли расскажет о жизни в Стамбуле, поделится своими мыслями о любви, зачитает главу из своей новой книги, обложку которой, украсит украинская фотомодель.

Встреча будет проходить с 14:00 до 17.00 в нижнем зале уютного творческого кафе с диванами цвета вина.

Клуб «Диван» находится по адресу: Бессарабская площадь, 2

ДНИ БУДДИСТСКОЙ КУЛЬТУРЫ

До 27 ноября на Украине будут проходить Дни буддистской культуры. Зрителей приглашают на выставку буддистского искусства «Сокровище Тибета», кинопоказы и лекции буддистских учителей, выставку современного искусства «Форма пустоты».

Выставка «Сокровище Тибета» является уникальной путешествующей экспозицией, состоящей из более чем 300 оригинальных экспонатов, привезенных из Тибета, Непала, Бутана и Индии. Во время выставки посетители смогут ознакомиться не только с различными формами, через которые выражает себя буддийское искусство, но и узнать об их глубоком символическом значении. В экспозиции представлено более чем 39 тханок (свитковая живопись), 67 буддийских статуй, а также предметы быта и художественного промысла, храмовые музыкальные инструменты и ритуальные предметы.

Все экспонаты – подлинные произведения буддийского искусства.

Во время выставки будут работать экскурсоводы, проходить лекции и мастер-классы по буддийской медитации.

Выставку «Сокровище Тибета» можно посетить в Украинском доме (ул. Крещатик, 2) с 8 по 27 ноября ежедневно с 10:00 до 18:00.

Современные украинские художники продемонстрируют свое видение восточной философии с помощью современного искусства на выставке «Форма пустоты», которая пройдет в галерее «Боттега» с 10 до 24 ноября. В выставке примут участие молодые и известные украинские художники, такие как Андрей Бабчинский, Андрей Базюта, Юлия Балаева, Александр Гнилицкий, Ксения Гнилицкая, Мария Гончар, Леся Заяц, Тарас Ковач и другие.

Галерея «Боттега» находится по адресу: ул. Михайловская, 22-б

Выставка работает: с 11:00 до 20:00, кроме воскресенья и понедельника.

Кроме того, 15 и 16 ноября киевлянам и гостям Киева в кинотеатре «Кинопанорама» будут представлены фильмы о буддизме: «В поисках древнего Тибета. Путешествие к наследию Будд» (режиссеры: Мария Пшиемска (Польша), Франц Эттер (Австрия), Томас Шмидт (Германия) и «Прозрачный Лама» (режиссер Анна Новикова, Россия), а 24 ноября в 19:00 в Украинском доме состоится показ фильма Андрея Толошного «Путешествие, исполненное глубокого смысла».

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ VOL.4

Лучшая короткометражная анимация от авторов со всего мира, множество добрых и проникновенных, весёлых и прекрасных историй, ожидают 13 ноября посетителей бара «DRAFT».

Шедевры современной анимации, часть 4

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

ВЫСТАВКА УКРАИНСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ХХ

До 18 ноября в помещении Музея современного искусства Украины будет проходить предаукционная выставка «Украинская альтернатива ХХ». 19 ноября 2011 года Аукционный дом «Дукат» в четвёртый раз проведёт торги «Украинская альтернатива ХХ».

Предаукционная выставка открылась мультимедийным проектом в помещении Музея ― совместной импровизацией на тему «Сотворение» художника Матвея Вайсберга и композитора Дмитрия Шурова – лидера группы Pianoboy.

На осенний аукцион будет выставлено более 100 произведений известных отечественных художников и графиков ХХ и XXI веков: мастеров «École de Paris», нонконформистов, художников украинской «Новой волны» и других. По оценкам искусствоведов, экспертов и критиков, удалось собрать уникальную коллекцию произведений искусства, многие из которых представляют исключительный интерес для коллекционеров, так как являются редкостью на арт-рынке.

Адрес: Музей современного изобразительного искусства Украины (ул. Глыбочицкая, 17);

Вход: 15 грн.

ВЫСТАВКА «ЗАБЫТЫЙ РИСУНОК – ПРИТЯЖЕНИЕ»

До 27 ноября Mironova Gallery приглашает на выставку «Забытый рисунок – притяжение». Персональная выставка Романа Жука, художника-трансавангардиста, который является одним из основателей «актуального украинского искусства Новой волны» удивит огромными рисунками на стенах в стиле японских свитков. Их дополняют небольшие графические работы, которые с помощью штрихов и светотеней отображают окружающий мир и чувства людей: все то, что и является притяжением – к Земле, жизни и друг к другу.

Работы Романа Жука находятся в коллекции Национального художественного музея Украины. Его творчество неоднократно демонстрировалось на ведущих международных арт-ярмарках и выставках, таких как Art Palm Beach, Art Geneva, выставка украинского искусства в National Art Club New York.

Галерея находится по адресу: ул. Ольгинская, 6

ВЫСТАВКА «ШЕДЕВРЫ УКРАИНСКОГО И РУССКОГО ИСКУССТВА»

Аукционный дом MacDougall's открыл в Киевском национальном музее русского искусства выставку «Шедевры украинского и русского искусства». В нее по традиции вошли топ-лоты предстоящего лондонского аукциона, который состоится 1 декабря 2011 года.

Главным событием выставки и будущих торгов станет знаменитая картина Бориса Кустодиева «Купчиха», датированная 1923 годом (эстимейт 1 900 000-2 800 000 USD). Среди других шедевров, которые станут достоянием киевской публики, – ночная античная идиллия Ивана Айвазовского (1 300 00-1 900 000 USD), «Гости учительницы» Николая Богданова-Бельского (390 000-480 000 USD), портрет знаменитой красавицы-скрипачки Цецилии Ганзен Ильи Репина (1 100 000-1 400 000 USD), замечательный импрессионистический дворцовый интерьер Лазенок Станислава Жуковского (160 000-240 000 USD), а также известные полотна Константина Коровина, Алексея Саврасова, Михаила Нестерова и Алексея Харламова.

Киевский музей русского искусства находится по адресу г. Киев, ул. Терещенковская, 9

12-13 ноября выставка работает с 10:00 до 18:00.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», в столичном художественном центре «Мыстецький Арсенал» в шестой раз проходит форум современного искусства Art-Kyiv contemporary; до 30 ноября в кинотеатре Жовтень проходит Фестиваль короткометражного кино GO WEST!; до 20 ноября кинотеатр «Киев» зовёт на фестиваль «Новое немецкое кино»; до 24 ноября галерея «Карась» проводит выставку «Внутри» киевской художницы Влады Ралко; до 27 ноября в столичном Доме художника идёт выставка масок, сделанных профессиональным психологом Александром Катерушей; до 30 ноября галерея «Brucie Collections» приглашает на выставку известного американского фотографа Билла Фелпса, а до 8 января в PinchukArtCentre работают 4 параллельные выставки.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 12.11.11

Порошенко предлагает ликвидировать СЭС на Украине. / Руководитель государственного ТВ подаст в суд на соратника Тягнибока. / Сборная Украины сыграла в феерическую ничью с Германией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках