российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье избили водочного магната Евгения Черняка Альтернативная версия: владелец «Хортицы» сам задирался

В ночь на 27 ноября в запорожском боулинг-клубе «Капиталист» группа неизвестных избила владельца ТМ «Хортица» Евгения Черняка и его охранников. Об этом сообщает портал «Запорожье. Комментарии».

В распоряжении издания оказалась видеозапись происходящего в клубе (про видео см. ниже, – прим. «НР»). На видео, якобы, чётко видно, как девять парней нападают на Черняка и двух его охранников. Примечательно, что избивать всех троих неизвестные начали одновременно – трое «вырубили» одного из секьюрити, еще трое – принялись избивать Черняка, нанеся при этом несколько ударов бутылкой по голове, еще троих злоумышленников «отбил» второй охранник коммерсанта. В результате инцидента Евгений Черняк и один из его бодигардов получили травмы головы.

Кроме того, на до сих пор не обнародованной видеозаписи, якобы, отчетливо видно, что неизвестные парни, которые «порциями» начали прибывать в клуб за 20 минут до ЧП, знакомы друг с другом, они здороваются и обнимаются, вместе стоят недалеко от своей VIP-жертвы, а после происшествия уехали на одной машине.

Начальник ГУ УМВД Украины в Запорожской области Владимир Серба подтвердил информацию о том, что инцидент с участием Евгения Черняка имел место быть, а по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Однако стороны конфликта приняли пока такую позицию… Они отмалчиваются и не желают пока общаться со следователями. Но следствие продолжается и думаю, через несколько дней будет ясная картина. Личности участников конфликта установлены… Там ничего страшного не произошло», – заявил главный милиционер Запорожской области.

Тем временем сам Евгений Черняк уже заявил, что нападение на него было спланированной акцией. Более того, он уверен, что данный инцидент был покушением на его жизнь.

«Когда нападает одновременно 10 человек, которые до этого обнимаются и здороваются друг с другом, что отчетливо видно на записи видеокамер, и делают это синхронно и без причины, это говорит только об одном – это спланированная акция – убежден бизнесмен. – Только профессионализм моей охраны спас меня от более тяжелых последствий… Это нападение было покушением на убийство… У меня есть видеозапись, где это чётко видно».

Врачи диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга.

«Чувствую себя хуже, чем было, но лучше, чем могло бы быть», – признался Черняк.

Наблюдатели отмечают, что ни сайт «Запорожье. Комментарии», обещавший обнародовать видео, запечатлевшее инцидент, ни сам Евгений Черняк так и не выполнились своих обещаний – видео в Сети нет.

Тем временем, появляются альтернативные версии избиения. Одна из них изложена в форуме «НР». Якобы очевидица событий «Катя» пишет: «Я была в «Капиталисте» в субботу. Ничего подобного не было! Заварилась какая-то потасовка возле одного столика, но всё произошло так быстро, что толком никто ничего не понял. Пьяный намажоренный мужик подкатил к пацанам за столом и начал им что-то втирать, ну, а те, не долго думая, встали и дали ему по роже. Охранников рядом не было. Это потом они уже откуда-то подкатили, один из них помню стрелял. После чего все и улеглось. По ходу дело Черняку (это потом из новостей я уже узнала, что это был он) досталось заслуженно, сам напросился!»

Эта версия, отмечает корреспондент «НР», пока ничем не подтверждена. Евгений Черняк сегодня был не доступен для комментариев.

Ссылка по теме:

В Сети распространено видео. На нём – избиение владельца водки «Хортица» Евгения Черняка (ВИДЕО) /// Нападение произошло в запорожском боулинг-клубе «Капиталист» >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.11

Фирташ не видит необходимости введения налога на роскошь на Украине. / Владимира Кличко нарисовали «в масле» и с усами (ФОТО). / В Киеве зверски убит фотограф – автор знаменитого снимка «Ножки Тимошенко» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках