российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономика Украины уже обогнала Россию, – Азаров

Экономика Украины уже обогнала Россию. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.

«Я хочу поздравить всех, по предварительным оценкам Госкомстата Украины, ВВП в 2011 году вырос на 5,2%. Это самый лучший показатель среди всех наших соседей. Так, прирост в странах ЕС составил 1,6%, СНГ – приблизительно 4,5%. В частности, 4% в РФ. Прирост произошел в условиях мирового кризиса, неопределенности на внешних рынках. То есть, рост произошел не благодаря, а вопреки», – сказал украинский чиновник.

По оценкам премьера, результаты работы экономики Украины в 2011 году являются удовлетворительными, закладывают позитивные основания для развития в 2012.

По его словам, на Украине в 2011 зафиксирован рост покупательной способности на 15%. Больше всего украинцы покупали автомобилей, техники, одежды, строительных материалов, мясомолочной продукции.

«Развитие внутреннего рынка дает свои плоды…И наше задание сдержать темпы инфляции», – уточнил премьер.

Ссылки по теме:

Азаров: Украина даже с высокой ценой на газ демонстрирует темпы развития выше, чем Россия >>>

Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов /// «Не получится договориться с Москвой – переживём» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.01.12

Сланцевая революция в Европе отменяется. Но для «Газпрома» это не обернется ростом прибыли. / 18 января в Киеве ожидаются следующие события:. / Скидки на российский газ для европейских потребителей достигают 20%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках