российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевченко на съезде Королевской прочитал минутную речь по бумажке (ФОТО)

Вечером в среду бывшая соратница Тимошенко депутат Наталья Королевская провела предвыборный съезд партии.

Мероприятие транслировалось по государственному ТВ Украины. Это еще раз подтвердило подозрения тех, кто считает «Украина-вперёд» псевдо-оппозиционным проектом власти.

––––––––––––––––––––––

Луценко за решеткой объясняет тюремщикам и зекам, что Королевская – «фуфло» >>>

––––––––––––––––––––––

Съезд проходил под открытым небом в селе Буки Киевской области – на родине соратника Королевской Евгения Суслова, бывшего куратора молодежного крыла партии Тимошенко.

Сцену и зрительный зал разместили прямо на помосте посреди поля невдалеке от села.

Съезд посреди поля

Королевская появилась перед публикой в белом платье стиля 60-х годов. «Мы сегодня ассоциируемся с силой, которая может сделать в стране перемены. Мы поборем коррупцию. Это будут не пустые слова», – говорила она, постоянно улыбаясь.

Камера при этом несколько раз останавливалась на находящемся среди массовки футболисте Андрее Шевченко, что недавно заявил о присоединении к партии Королевской.

––––––––––––––––––––––

Политолог: Королевская не пройдёт, футболист Шевченко оказажется бесполезным на выборах >>>

––––––––––––––––––––––

Следом стали выходить другие представители партии. «Я думаю: перевезти свою семью в Европу, или построить Европу в Украине», – поделился наболевшим 31-летний коммерсант Сергей Блажевич из Черкасс.

Когда дошла очередь до Шевченко, оказалось, что он единственный из ораторов не смог самостоятельно озвучить цели партии, к которой примкнул. Выйдя к микрофону, Шева достал из пиджака бумажку и принялся читать на украинском языке: «Чаще всего я слышал на стадионе лозунг «Вперед, Украина». Сама судьба подсказала мне мой выбор».

––––––––––––––––––––––

Политолог: Косноязычный «Шева» не добавит голосов партии Королевской >>>

––––––––––––––––––––––

Шевченко достал бумажку и читал с нее текст

Все шоу длилось не более 30 минут.

На брифинге пресса потребовала от Королевской объяснений, почему не было прилюдного обсуждения и оглашения списков кандидатов в депутаты. Королевская сослалась, что за полчаса до этого прошел непубличный этап съезда, где и были утверждены списки, причем, единогласно. Однако назвать даже первую 10-ку своей партии она не смогла – лишь пообещала позже передать список журналистам.

Королевская не помнит, кто же пойдет в Раду под вывеской ее партии

Репортеры также поинтересовались у Шевченко, каким образом он сможет участвовать в выборах, если в последние годы, играя за иностранные клубы, жил за границей, а, значит, согласно законодательству, не может избираться в парламент.

«Я думаю, что люди будут решать эту проблему... Мы подали документы, я думаю, что они в порядке», – сказал Шевченко. Без бумажки он перешел на русский язык.

У футболиста поинтересовались, не повлияет ли его уход в конкурирующую партию на дружбу с Виталием Кличко. «Я уважаю. Виталика, думаю, что мы как два великих спортсмена будем делать все во имя страны», – сказал Шевченко.

––––––––––––––––––––––

Украинский Интернет высмеивает «Шеву» за уход в политику (ФОТО) >>>

––––––––––––––––––––––

Список «Украина – вперед»:

1. Наталья Королевская

2. Андрей Шевченко

3. Остап Ступка

...

7. Евгений Суслов

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.08.12

Партия Кличко превратилась в Ноев ковчег для старой «оранжевой» гвардии, – эксперт. / Политолог: Список партии Кличко доказывает, что «Удар» – это бизнес-проект. / Украинка Алена Костевич выиграла вторую «бронзу» в стрельбе из пистолета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках