российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет украинской авиакомпании совершил аварийную посадку в России Средний возраст бортов «Аэросвита» – 17 лет

Самолет Boeing 737 украинской авиакомпании «АэроСвит» совершил внеплановую посадку в аэропорту Самары Курумоч, сообщает портал Avianews со ссылкой на данные пассажиров.

Самолет совершал рейс из Киева в Новосибирск, однако сел на полтора часа раньше.

Внеплановая посадка была вызвана неполадками в одном из генераторов воздушного судна, пояснили в пресс-службе авиакомпании.

Самолет сел в Самаре в 04:30 утра по местному времени. В 15:10 по киевскому времени из аэропорта Борисполь в Самару вылетел резервный самолет, который сначала доставит пассажиров в Новосибирск, а затем из Новосибирска в Киев.

Как сообщал «Новый Регион», «Аэросвит», занимающая 60% рынка перевозок на Украине, контролируется украинским миллиардером Игорем Коломойским, совладельцем группы «Приват».

Украинский журнал «Корреспондент» отмечал, что «Аэросвит», оттеснил от маршрутов конкурентов и не вкладывает деньги в модернизацию лайнеров.

Так, по данным издания, средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

В «Аэросвите» признали, что средств на обновление парка у компании нет. «А это означает, что обслуживание пассажиров без многочасовой задержки рейсов и отмены полетов практически невозможно. Стареющий авиапарк подвержен частым поломкам, на его содержание необходимо все больше средств и времени», – писал журнал.

Ссылки по теме:

Савик Шустер опоздал на открытие Евро-2012 из-за задержки рейса украинской авиакомпании >>>

Министр курортов Крыма тоже застрял на рейсе «Аэросвита» >>>

Депутат Верховной Рады предложил забрать у «Аэросвита» маршрут Киев-Симферополь >>> Крупнейшей авиакомпании Украины предрекают скорый крах >>>

Колесников пообещал авиакомпаниям Коломойского «существенный удар» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Правительство Украины заклинает: Катастрофической ситуации для обвала гривны нет. / Тигипко «слил» свою партию ради 5 мандатов и 18 вице-губернаторов. / Начался сбор подписей против создания могильника ядерных отходов под Киевом. Экологам не нравятся планы снизить зависимость от России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках