российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионалы уже обещают сделать русский язык вторым государственным (ФОТО)

В Крыму появились бигборды Партии регионов с обещанием сделать русский язык вторым государственным. Фото одного из таких бигбордов вывесил на своей странице пользователь «Фейсбук»* под ником «Дрожджи».

«Русский язык – от регионального до второго государственного. Голосуй за будущее», – говорится на плакате с символикой Партии регионов.

Напомним, регионалы пиарились по всему Крыму с помощью бигбордов, на которых были изображены поэт Александр Пушкин, художник Иван Айвазовский, академик Валерий Вернадский и князь Лев Голицын.

В свою очередь политики и общественники, опрошенные «Новым Регионом», заявили, что языковой закон авторства нардепов-регионалов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова оказался очередным предвыборным «кидком» Партии регионов – прошел уже месяц как нововведения вступили в силу, однако украинизация на Юго-Востоке не ослабла.

Бигборд Партии регионов в Крыму

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.12

Коммунисты за месяц до выборов вдруг стали принципиальными и отреклись от сотрудничества с Партией регионов. Оказывается, коммунисты никогда не были в большинстве Верховной Рады. / В Черновцах появился памятник депутату с сине-желтыми серпом и молотом в руках (ФОТО). / Оппозиция намеревается привлечь на выборы рекордное количество международных наблюдателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки