российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Нацбанк и таможня – два наиболее коррумпированных ведомства Украины

Национальный банк Украины и таможня – превратились в два наиболее коррумпированных ведомства страны при правлении союза Партии регионов и коммунистов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Бондар.

Он обратил внимание на последний скандал вокруг хакерской атаки на сайт журнала «Эксперт», опубликовавшего сведения о колоссальной коррупции в Нацбанке Украины при нынешнем руководителе Сергее Арбузове.

«Не удивительно, что этот журнал теперь атакуют, ведь информация очень громкая. Но в целом я могу сказать, что многих эта информация, эти таксы не удивили. Просто НБУ – это сборище смотрящих из Донбасса, которые собирают деньги, как в партийную кассу Партии регионов, так и лично Семьи президента», – сказал Бондар.

«Точно также работает таможня, где поборы с мелкого, крупного, среднего бизнеса выросли в разы, как пришел к власти Янукович. Нацбанк, таможня стали институтами самой крупной и преступной коррупции. Часть поборов с таможни Игорь Калетник непосредственно передает на самый верх, по всей цепочке. И, как следствие, ни Нацбанк, ни таможня не работают во благо людей и страны», – считает депутат.

«В итоге золотовалютные резервы у нас сократились на 2 миллиарда с начала года. Они под выборы держат курс, выбрасывают валюту, но реально цены растут, нефтепродукты дорожают, никто нам не дает больше кредитов, кроме Китая, хотя во всем мире такие кредиты – самоубийство для экономики. Это – комплекс проблем, которые ведут просто к краху экономики. За счет таможни они набивают свои кошельки. А при помощи махинаций в Нацбанке не только набивают кошельки, но еще и ведут страну к краху», – резюмировал Бондар.

Ссылки по теме:

Хакеры атаковали сайт журнала, опубликовавшего сведения о коррупции в Нацбанке Украины >>>

Правоохранительные органы должны проверить заявления о коррупции в Нацбанке Украины, – экс-министр экономики >>>

Российский бизнесмен рассказал о коррупции в Нацбанке Украины >>>

Политологи: Украинские коммунисты имеют доходы больше, чем у олигархов /// Симоненко, Ващенко и спонсоры против создания Таможенного союза >>>

Политологи: Украинские коммунисты имеют доходы больше, чем у олигархов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.12

В Киеве кандидат в нардепы Миронов организовал бесплатные экскурсии в музей, где руководит его жена (ФОТО). / В Киевской области хулиганы забросали сельские подворья бутылками с зажигательной смесью. / Верховная Рада сделала шаг к запрету пропаганды гомосексуализма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки