российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отреагировала на скандал вокруг домика киевской учительницы (ВИДЕО) Но уголовное дело против нее не закрыто

Депутат Василий Грицак заверяет, что не отбирает землю и готов помочь Москаленко

Нина Москаленко надеется, что Грицак выполнит обещание о помощи

Ярослав, сын Нины Москаленко, рассказывает о конфликте

Прокуратура Печерского района Киева вмешалась в конфликт вокруг давления на киевскую учительницу Нину Москаленко, которую «крутые» путем угроз и возбуждения уголовного дела вынуждают продать домик возле Ботанического сада в центре украинской столицы.

Прокуратура отреагировала на ситуацию после того, как по мотивам публикаций «Нового Региона» сделала свой репортаж наиболее тиражная украинская газета – «Факты и комментарии».

После этого представители надзорного органа связались с редакцией и заверили, что будут добиваться отмены постановления о возбуждении уголовного дела против учительницы. Речь идет об эпизоде, когда на участке появилась группа молодчиков бандитской внещности, нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из них телесных повреждений.

Отметим, что в ближайшее время на телеканале ICTV также выйдет сюжет, посвященный скандалу вокруг домика у Ботсада.

Между тем, депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Грицак, чье имя ранее фигурировало в качестве главного заказчика атаки на участок учительницы, по-прежнему отрицает свою причастность к инциденту.

Когда Грицак узнал, что проинтервьюировать его желает именно тот репортер «НР», который упоминает его фамилию в своих репортажах, немедленно согласился на разговор.

Грицак понял, что его просят о защите женщины. В беседе с корреспондентом он заверил, что он непременно защитит Нину Москаленко и поможет ей во всём, если женщина скажет, кто ей дал задание упоминать имя депутата в этой неприятной истории. Генерал-парламентарий заверил, что он накажет и милиционеров, которые обижают простую женщину.

Нина Ивановна, конечно, была рада новости, и рассказала журналисту, что про Грицака, или про Грицая (вживую она его никогда не видела), она узнала от тех людей, которые нападали на её участок.

Уголовное дело против Москаленко, несмотря на то, что и Грицак, и прокуратура вроде бы вмешались в инцидент, до сих пор не закрыто.

Ссылки по теме:

Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве >>>

Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева >>>

Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО) /// Один из заказчиков – депутат от Партии регионов >>>

«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевская учительница, у которой забирают дом возле Ботсада, прооперирована (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.10.12

Народная артистка Украины Нина Матвиенко поет за регионала Яценко. / Зять Виктора Ющенко без разрешения примазался к оппозиции (ФОТО). / На Донбассе девушка погибла под колесами электрички из-за родителей, не пустивших ее в Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках