российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов категорически отрицает причастность к рейдерской атаке на домик киевской учительницы

Представители Партии регионов не имеют никакого отношения к конфликту вокруг давления на киевскую учительницу Нину Москаленко, которую «крутые» путем угроз и возбуждения уголовного дела вынуждают продать домик возле Ботанического сада в центре украинской столицы.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

«Это грязный пиар! Именно так я могу прокомментировать это. Партия регионов с огромным отрывом получит первое место на выборах, а Кличко уже обогнал оппозицию. И сегодня идет борьба за третье место между оппозицией и коммунистами. Поэтому после такого краха у них просто поехала крыша! Они начинают продвигать вот такие статьи против нас. Но это им не поможет. Поэтому никто ни на кого не давит, никто из наших депутатов не шантажирует никого, чтобы отдали землю возле Ботсада. Это просто грязный черный пиар против нас!» – возмутился Чечетов.

Ранее депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Грицак, чье имя фигурировало в качестве главного заказчика атаки на участок учительницы, отверг свою причастность к инциденту, а также пообещал помощь Москаленко.

Прокуратура отреагировала на историю Москаленко после публикаций в СМИ и сообщила газете «Факты», что будет добиваться отмены постановления о возбуждении уголовного дела против учительницы. Речь идет об эпизоде, когда на участке появилась группа молодчиков бандитской внешности, нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из них телесных повреждений.

Уголовное дело против Москаленко, несмотря на то, что и Грицак, и прокуратура вроде бы вмешались в инцидент, до сих пор не закрыто.

Ссылки по теме:

Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве >>>

Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева >>>

Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО) /// Один из заказчиков – депутат от Партии регионов >>>

«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевская учительница, у которой забирают дом возле Ботсада, прооперирована (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.12

Симоненко даже не ставил задачу КПУ препятствовать маршу националистов в Киеве, – политолог. / КПУ при Симоненко стала дряхлой и неспособной противостоять оппонентам, – эксперт. / Политолог: Симоненко 14 октября вновь доказал, что КПУ – это бизнес-проект. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках