российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Младонационалисты из «Свободы» ополчились на «Просвиту» из-за фото с еврейской общественницей (ФОТО)

Между новым поколением украинских националистов, представленных «Свободой», и старшими товарищами из «Просвиты» под руководством экс-нардепа Павла Мовчана, разгорелся конфликт.

Поводом стала публикация фотоснимка, где Мовчан запечатлен в компании с главным редактором портала «Киев еврейский» Элеонорой Гройсман в кулуарах парламента.

Мовчан с Гройсман

Мовчан в интервью еврейской журналистке признался, что дважды в год старается посещать Израиль – «мировой духовный центр».

Вскоре под снимком, опубликованном в галерее в Facebook*, появился комментарий «свободовца» Игоря Мирошниченко.

«А я все гадал, почему у нас «Просвита» превратилась из национально-культурного отделения в прибежище для лузеров и приспособленцев. Нужно эту гнилую нацдемщину гнать поганой метлой. Будет у них больше свободного времени получать энергии в любых местах, только не в родной Украине», – написал националист.

Мовчана такой комментарий возмутил.

«Все что я могу сказать, это дикари. Я и комментировать такое не хочу. Они – дикари», – сказал он в интервью изданию «Киев еврейский».

Напомним, что «Просвита» финансируется из государственного бюджета Украины – ежегодно соответствующий пункт содержится в главной смете страны. Так было даже в то время, когда БЮТ, по спискам которой Мовчан прошел в парламент, находился в оппозиции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.01.13

Верховная Рада продлила присутствие украинских военных в Кот-д'Ивуа́р. В интересах олигархов. / Партия регионов не смогла собрать голоса за смену главы Нацбанка Украины. / Украинские железнодорожники готовят акцию протеста у стен Кабмина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки