российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский градоначальник Попов переложил на подчиненных ответственность за гололед в столице

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов признал неудовлетворительной работу глав трех районных госадминистраций столицы – Голосеевской, Святошинской, Подольской – признана неудовлетворительной в части уборки территорий от снега и обледенений. Сейчас рассматривается вопрос об их увольнении.

Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям уже уволены четыре директора жилищных организаций города: главы КП «РЭО-2» (Святошинский район), КП «ЖЭО-103» (Голосеевский район), КП «ЖЭО-301» (Деснянский район) и КП «Дирекция» (Соломенский район).

«Несмотря на то, что центральные улицы города были очищены, мы не удовлетворены общей ситуацией по ликвидации обледенений на придомовых территориях, тротуарах, переулках, – рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. – При температуре воздуха минус 5 °С шел дождь и Киев – 835 квадратных километров – превратился в сплошной каток».

По словам чиновника, ответственные лица не исправили вовремя ситуацию, то есть не обеспечили бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на балансовых территориях.

В итоге за последние сутки в call-центр (15-51) с жалобой на неудовлетворительную уборку снега и льда обратилось 562 жителя города. Больше всего жалоб поступило от жителей Соломенского (45) и Голосеевского (43) районов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», ставленник Партии регионов Александр Попов продемонстрировал полную несостоятельность на посту руководителя Киева во время зимних снегопадов. В итоге его личный рейтинг снизился до катастрофической отметки.

Ссылки по теме:

СМИ: Снегопад обрушил рейтинг Попова, претендующего на кресло мэра Киева: >>>

У «регионалов» признали «коррективы» рейтинга Попова из-за снегопадов в Киеве: >>>

Подчиненные Попова объясняют, что гололед в Киеве из-за ленивых дворников: >>>

Киевлян призывают массово подать иски в суд за неубранный снег : >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.01.13

Украина запретила ввоз молочной продукции трех белорусских предприятий. / Молдавский политолог призвал Киев надавить на Приднестровье. / МИД Украины убеждает лидеров Приднестровья отказаться от суверенитета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках