российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» провел шествие по случаю Дня Победы в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты партии «Русский блок» провели шествие по центру Киева, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Акция собрала несколько сотен человек – преимущественно молодежь, передает корреспондент «Нового Региона».

Участники развернули партийные баннеры, знамена России и Украины. Впереди колонны выстроились барабанщики, с флагами двух стран на плечах.

Молодые люди прошли от Бессарабской площади по Крещатику и улице Грушевского до памятника Николаю Ватутину – освободителю Киева, погибшему в 1944 году от рук бандеровцев.

Молодые люди при этом активно скандировали «Спасибо деду за Победу!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Победителям – ура!».

Киевляне реагировали на акцию благожелательно, украинские националисты воздержались от выпадов против участников русского шествия.

«Итог акции – хорошее и праздничное настроение людей, собравшихся отметить праздник – День Победы. В шествии приняли участие много людей, акция вышла массовой, нам очень приятно. Спасибо всем, кто чествовал победителей в Великой Отечественной войне. Сюда пришли разные люди, не только члены партии «Русский блок». Вы видите, что пришло очень много молодежи. Для нас это – праздник, и так будет всегда. Я думаю, что наши дети и внуки будут эту Победу помнить, чтить», – прокомментировал итог шествия Геннадий Басов.

Лидер «Русского блока» Геннадий Басов с соратниками во время шествия в Киеве

На Майдане

Акция собрала преимущественно молодежь

Акцию сопровождала милиция, однако украинские националисты отказались от попыток противодействия

Участники шествия

Активисты «Русского блока»

Во время шествия

Активисты партии на Крещатике

Активисты идут мимо Верховной Рады

Молодые люди активно скандировали «Спасибо деду за Победу!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Победителям – ура!»

Молодые люди прошли от Бессарабской площади по Крещатику и улице Грушевского до памятника Николаю Ватутину – освободителю Киева, погибшему в 1944 году от рук бандеровцев

Небольшой митинг перед памятником Ватутину

«Вы видите, что пришло очень много молодежи. Для нас это – праздник, и так будет всегда. Я думаю, что наши дети и внуки будут эту Победу помнить, чтить», – говорит Геннадий Басов

Киев, Сергей Рулёв, Дмитрий Жуков

Киев. Другие новости 09.05.13

Баррель нефти подорожал до 96,62 доллара. / На Украине предлагается на законодательном уровне утвердить сине-красные проблесковые маячки на «скорых». / В Киевской области прокуратура вернула государству участок земли стоимостью 2,2 миллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки