российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве толпа погналась за милиционером, ударившим девушку (ФОТО, ВИДЕО) Инцидент обернулся штурмом райотдела

В пятницу в Киеве на улице Зодчих в Святошинском районе толпа погналась за милиционером, который ударил девушку.

Инцидент произошел при попытке милиции ликвидировать торговлю фруктами на рынке, где сегодня работает около 300 человек.

Об этом на своей странице в Facebook* сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».

«Во время попытки мирного урегулирования конфликта, один из офицеров из-за сделанного ему замечания относительно общения на государственном языке, при десятках свидетелей нанес активистке Ирине удар кулаком в почку. Разозленные предприниматели бросились за милиционером с призывами устроить самосуд. Около сотни предпринимателей бежали несколько метров за милиционером», – написал он.

Однако догнать правоохранителя не смогли, и тогда толпа переместилась под здание райотдела, уточнил Мельниченко.

По его словам, тут протестующим, несмотря на сопротивление милиции, которая физически оттесняла манифестантов, удалось установить две палатки. К райотделу стянули бойцов «Беркута».

Вскоре при попытке прорваться в отделение возле здания началась драка, в которую с протестующими вступили «беркутовцы». Милиция применила газ, уточнил Мельниченко. В ответ кто-то из протестующих зажег дымовую шашку, выбросив ее из машины, и проспект Победы накрыл дым.

Тем временем, пострадавшая девушка была госпитализирована прибывшей «Скорой», уточнил общественник.

Мельниченко утверждает, что торговцам удалось узнать имя милиционера, ударившего активистку, – это старший лейтенант милиции Андрей Ганнисик.

По словам Мельниченко, в результате стычки с милицией у райотдела несколько протестующих получили травмы. На место приехала машина с медиками. Количество правоохранителей увеличивается, около 100 милиционеров находятся возле ограды, удерживая ее, чтобы ее не снесли манифестанты.

Драка возле райотдела

Противостояние возле райотдела. Фото Роман Давыденко

Протестующие зажгли дымовую шашку на проспекте Победы. Фото Роман Давыденко

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.13

На Никольской Борщаговке в Киеве бывший зэк пристукнул своего собутыльника. Пристукнул в прямом смысле – молотком. / Украина собирается ввести ограничения на ввоз и производство фосфатных моющих средств. / В Киевской области мужчина вилкой выколол глаз собутыльнику. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки