российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается драка с милицией возле Святошинского райотдела (ФОТО, ВИДЕО)

Несколько минут назад толпа, собравшаяся возле Святошинского райотдела в Киеве, снесла ограждение милицейского участка, вступив в драку с бойцами «Беркута».

Об этом на своей странице в Facebook* сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».

Несколько активистов-националистов также бросились в сторону прибывшего на место милицейского генерала. Он был вынужден скрыться в служебном авто.

Мельниченко утверждает, что активисты его организации намерены оставаться в палатках возле райотдела до утра.

Собравшиеся требуют встречи с главой МВД Виталием Захарченко.

Манифестанты также выражают удивление по поводу того, что депутаты Верховной Рады от оппозиции, обладающие неприкосновенностью, вяло реагируют на призывы прибыть к райотделу милиции и поддержать протестующих.

Напомним, что причиной противостояния стал инцидент на улице Зодчих, когда при попытке милиции ликвидировать торговлю фруктами на рынке один из офицеров ударил девушку. В ее защиту сразу же бросилось около сотни человек, однако догнать правоохранителя они не смогли, и тогда толпа переместилась под здание райотдела.

Милиционеры стоят возле поваленной секции забора

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.13

В Киеве толпа погналась за милиционером, ударившим девушку (ФОТО, ВИДЕО). Инцидент обернулся штурмом райотдела. / На Никольской Борщаговке в Киеве бывший зэк пристукнул своего собутыльника. Пристукнул в прямом смысле – молотком. / Украина собирается ввести ограничения на ввоз и производство фосфатных моющих средств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки