российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Бунт возле РОВД в Киеве мог быть специально спровоцирован сторонниками отставки Захарченко Чтобы сорвать назначение главой администрации Януковича

Штурм Святошинского райотдела в Киеве, как и последние скандалы вокруг милиции, могли быть спровоцированы нейтрализации нынешнего главы МВД Украины Виталия Захарченко – представителя «Семьи», претендующего на пост главы президентской администрации, пока что контролируемый группой олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом «Новому Региону» заявило сразу несколько украинских политических экспертов.

«Святошинское РОВД – это как и Врадиевка, там был частично бунт, связанный со стихийным недовольством в обществе. Я предупреждал, что этот радикализм населения будет усиливаться только с каждым годом, оппозиция сама за этим не поспевает...

С другой стороны, Захарченко, по моей информации, должен был стать главой администрации, и сразу же тогда появилась информация об избиении журналистов. И массовый протест сейчас используют в борьбе с Захарченко.

Кто-то умело подогревает настроения против Захарченко. Это очень подготовленная группа влияния», – сказал политолог Виктор Небоженко.

С ним согласен политтехнолог Василий Стоякин.

«Любые события, в которых участвует «Коалиция участников оранжевой революции», – по определению провокация, причем, оплаченная. Однако я бы обратил внимание не на это, а на системную кампанию дискредитации милиции вообще и министра Захарченко в особенности. Достаточно посмотреть на новостные полосы, чтобы предположить наличие чрезмерного интереса к деятельности нашей доблестной милиции.

Возможно, у меня паранойя, и это просто обостренная реакция публики на Врадиевку, но в 2000 году тоже начали с дискредитации Кравченко».

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.13

Теффт не прогнозирует появление у Обамы какого-либо интереса к Украине. / В Киеве отправлен в отставку глава Святошинского РОВД, митингующие восстановили забор. / Милиционер, спровоцировавший беспорядки в Киеве, будет ожидать допроса прокурора в райотделе (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки