российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отправлен в отставку глава Святошинского РОВД, митингующие восстановили забор

В Киеве отправлен в отставку глава Святошинского райотдела милиции после того, как его подчиненный спровоцировал беспорядки, ударив девушку при попытке ликвидации рынка.

Соответствующее известие людям, собравшимся на акцию протеста, ночью объявило руководство МВД, пообещав также отказаться от преследования лиц, участвовавших в попытке штурма районного отделения.

В свою очередь, манифестанты восстановили поваленный забор.

Сегодня оппозиционные партии также намерены провести акцию протеста возле районной администрации. В 10:00 чиновники соберутся на заседание, чтобы обсуждать дальнейшие перспективы работы рынка, работники которого вчера участвовали в волнениях.

Партия «УДАР», ссылаясь на данные торговцев, утверждает, что милиция «крышевала» рэкетиров на рынке.

«Бунт имеет смысл. Для более глобальных изменений достаточно собрать мужскую часть Оболони и повалить забор Межгорья», – прокомментировал ситуацию Александр Данилюк, один из организаторов «Налогового майдана».

«В обществе страшный спрос на бунт. Люди неистово ждут, когда кто-то придет крушить их РОВД, прокуратуры, налоговые и других бешеных церберов. Люди сейчас как дети – хотят, готовы, а не знают как. Страшно, непривычно – это как учиться летать», – комментирует ситуацию Игорь Луценко, активист организации «Спасем старый Киев».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.13

Милиционер, спровоцировавший беспорядки в Киеве, будет ожидать допроса прокурора в райотделе (ФОТО). / В Киеве продолжается драка с милицией возле Святошинского райотдела (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве толпа погналась за милиционером, ударившим девушку (ФОТО, ВИДЕО). Инцидент обернулся штурмом райотдела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки