российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В запрете вина «Инкерман» властями Белоруссии нет политики, – Ассоциация поставщиков Таможенного союза «Никто ведь не кричит о политике, когда украинские товары из-за низкого качества не пускают в ЕС?»

В запрете партии вина крымского завода «Инкерман» властями Белоруссии из-за несоответствия ГОСТу не стоит искать политику.

Об этом «Новому Региону» заявил Олег Ногинский, глава Ассоциации поставщиков Таможенного союза.

«Не стоит искать политику во всем. В ситуации с «Инкерманом» есть объективные предпосылки. Ведь, если продукты не отвечают качеству, их запрещают. Никто не кричит о политике, когда украинские товары из-за низкого качества и несоответствия стандартам не допускают на рынки ЕС! Здесь же звучат заявления о политике», – сказал собеседник агентства.

«Тем более, что именно конкретную марку вина забраковали, это и подтверждает, что претензии Белоруссии объективны. Да, это нанесет удар по «Инкерману», по имиджу марки, это убытки. Но если «Инкерман» не обеспечит качественный продукт и не устранит те недостатки, на которые указали белорусы, не исключено, что компанию тогда вообще лишат сертификата», – подчеркнул эксперт.

«Белоруссия пока не запретила ввоз продукта, а речь идет об отзыве сертификата на одну партию товара. Пока мы надеемся, что это не общеполитическая тенденция, как с «Рошеном»... Речь идет о товаре «Легенда Инкермана», это претензии к вкусу, запаху и цвету. По этим показателям министерство АПК Белоруссии отозвало сертификат», – в свою очередь прокомментировал ситуацию эксперт Ассоциации виноградарей и виноделов Украины Сергей Михайлечко.

«Пока что это заявление по «Инкерману», по другим маркам вин, которые поставляются в Белоруссию, проблем нет. Пока не понятно, это политический заказ, или нет. Другие производители тоже насторожились, но пока такой отзыв партии только «Инкерману», – резюмировал эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.08.13

В Киеве раскрыта деятельность международной преступной организации, грабившей банкоматы. «Шестерки» задержаны, главари ушли. / «Свобода»: В Киеве – окопная война, город превращается в горячую точку. «Регионалы» разоряют Киев похлеще татаро-монголов. / Японские боксеры повторили рекорд братьев Кличко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки