российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инкерманский винзавод потерял крупного международного партнера

ООО «Инкерманский завод марочных вин» добился в хозяйственном суде Севастополя расторжения договора с ООО «Ай-Петри», что зарегистрировано в Польше.

Стороны еще в ноябре 2011 года заключили контракт о поставке в Польшу инкерманских вин на общую сумму 1,5 млн долларов. Однако дело ограничилось тем, что «Ай-Петри» прислало в Севастополь почти 34 тысячи польских акцизных марок. После этого связь с зарубежным партнером у инкерманского винзавода оборвалась.

Поэтому севастопольское предприятие было вынуждено разрывать контракт не в международном коммерческом арбитраже, а в местном хозсуде. Согласно его решению, поляки остались должны винзаводу 300 гривен за государственный и судебный сбор. Со своей стороны инкерманцы готовы в любой момент вернуть акцизные марки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.12.12

Путин открыл строительство «Южного потока» в обход Украины. В Киеве спорят, достроят ли новый трубопровод. / С севастопольского «КрымНИОпроект» взыскали долг за украинскую школу-коллегиум. / Сын Януковича верит, что лично для него госбюджет будет удачным (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки