российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд разрешил Шамотию не платить в бюджет Севастополя

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск ООО «Логос Девелопмент Групп» и зачел ему сумму 3,1 млн. грн., якобы потраченную на реконструкцию театра имени Луначарского, в качестве паевого участия в развитии инфраструктуры города.

Подпишитесь на новости «Нового Региона – Севастополь» в Facebook* >>>

Суд установил, что ООО «Логос» в 2006 году выиграла конкурс на аренду земельного участка площадью 0,6 га, расположенного в самом центре города, на склоне под штабом Черноморского флота РФ, под строительство 4-5-звездочного отеля с конференц-залом. Решающим фактором стало обязательство фирмы перечислить 20% от проектной стоимости объекта, то есть 4 млн. грн, на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Севастополя. В 2007 году «Логос» заключил соответствующий договор аренды с севастопольским горсоветом.

Как утверждает истец, еще в 2006 году им была достигнута договоренность с севастопольской госадминистрацией о финансировании реконструкции театра имени Луначарского. Тогда же был проведен конкурс и определен подрядчик выполнения работ – «РСУ1-Дельта». Были выполнены и оплачены работы на сумму 3,1 млн. грн. У дирекции театра к их качеству замечаний не было.

Суд посчитал, что затраты на реконструкцию театра можно засчитать как паевое участие в развитии инфраструктуры города.

В судебном решении не уточняется, какие именно работы по реконструкции оплатил «Логос». В октябре 2011 года в ходе проверки КРУ Украины в деятельности севастопольского театра были выявлены серьезные нарушения, и возбуждено уголовное дело

А уже в 2011 году Кабинет министров выделил на реконструкцию того же самого театра 8 млн. грн., а в 2012 году УКС севастопольской госадминистрации заключил с киевским ООО «Фундамент» договор на выполнение работ на 12,6 млн. грн., которые были выделены из местного бюджета. Еще 1,5 млн. грн. было выделено на установку кондиционеров. Привлекались также средства меценатов.

ООО «Логос Девелопмент Групп» является структурой днепропетровского миллионера Валерия Шамотия, владельца Инкерманского винзавода. На момент заключения договора на землю фирма обещала отремонтировать не только театр, но и бассейн 200-летия Севастополя.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.12.13

Россия в любой момент может потребовать от Украины возврата $15 млрд. / Экс-владелец «Дэвкома» на Майдане расписался за всех жителей Севастополя (ФОТО). / Власти Украины готовят депортацию 200 иностранцев, – политолог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки