российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульство РФ в Крыму завалили запросами на подарки и банкеты

Консульство России в Крыму столкнулось с небывалым наплывом заявок на новогодние подарки и участие в банкете.

Об этом рассказал консул-советник генконсульства РФ в Крыму Сергей Клюшев на встрече с соотечественниками в Севастополе,

«Возможности наши не беспредельны. Иногда некоторые вопросы трансформируются в абсурдную ситуацию. Консульство – это бюджетная организация, у нас нет лишних денег. В прошлом году мы изыскали возможность организовать 360 подарков. В этом году мы напряглись, и у нас получилось 800. И осталось 800 обиженных, которые до сих пор звонят и просят подарок. Давайте планировать мероприятия за длительный период, чтобы мы не забыли никого. У нас нет черных списков», – сказал дипломат.

«Так же вышло с нашим приемом, на который мы планировали пригласить 30 человек с учетом размеров нашего зала. В последние дни мы уже стали сильно переживать, потому что граждане стали писать письменные заявления Светличному (генконсул – «НР»): «Просим рассмотреть вопрос приглашения граждан согласно прилагаемого списка». В результате проходное мероприятие превратилось в некий фарс.

В Крыму проживает 2,5 миллиона человек, из которых большая часть – наши соотечественники. Мы при всем желании не сможем всех пригласить. У нас много планов, но я прошу относиться к ним с пониманием наших возможностей», – сказал Клюшев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.12.13

Путина просят наградить медалью директора Пушкинской гимназии Севастополя. / «На Евромайдане стоят бомжи-ваххабиты, пытающимся сбежать за баррикады переламывают ноги». Откровения «регионалки» из Севастополя. / Цекова опять обвиняют в манипуляциях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки