российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цекова опять обвиняют в манипуляциях

Депутат парламента Крымской автономии Сергей Цеков в очередной раз подвергся критике за манипуляции в управлении Крымским координационным советом организаций российских соотечественников.

Оказалось, что Цеков в обход мнения севастопольских организаций включил в состав Крымского КСОРС бывших членов «Русского блока», отколовшихся от партии минувшей зимой и пытавшихся инициировать ликвидацию политсилы. По странному совпадению, именно эти люди сейчас занимаются попыткой «завода» в Севастополь из АРК партии «Русское единство» Цекова.

Более того, Цеков зачастую нивелирует роль севастопольцев в русском движении Крыма, считает представитель общественной организации «Институт стран СНГ» Александр Кочетков.

«Я высказал претензии Цекову... Они произвольно выдвигают кандидатов от Севастополя... Из 30 общественных организаций, числящихся в крымском КСОРС, одиннадцать, то есть более трети организаций, – из Севастополя. В чем проблема? Выдвигают кандидатов на всеукраинскую конференцию, а от Севастополя всего две фамилии ... Я сказал, что это непропорционально. Если выдвигают по 12 человек от округа, то нужно исходить из региональных округов. То есть, мы в приоритете, если не 50 на 50. Но у них до сих пор региональных округов нет. Это неправильно и противоречит положению», – уверен Кочетков.

Он уточнил, что позицию Севастополя удалось отстоять после того, как о проблеме публично было заявлено руководству Крымского КСОРСа – в итоге решение по квотам в Симферополе было пересмотрено.

Однако «раскольники» из Крымского КСОРСа до сих пор не исключены, отметил лидер «Русского блока» депутат Геннадий Басов.

«Это очень тревожный звонок, что господин Цеков со своим близким окружением заигрывает с раскольниками – теми, кто пытался уничтожать русскую партию. Они введены не просто в состав окружного КСОРСа, но и президиума. Фактически Цеков наплевал на мнение севастопольских общественников», – считает Басов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.12.13

Дмитрий Белик переизбран руководителем пророссийских организаций Севастополя. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. / В 2013 году в Украине зафиксирован рекорд по количеству нападений на журналистов (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки