российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина просят наградить медалью директора Пушкинской гимназии Севастополя

Севастопольский координационный совет организаций российских соотечественников направил ходатайство президенту России о награждении медалью Пушкина директора севастопольской гимназии №1 имени Пушкина Виктора Оганесяна. Генконсул РФ в Крыму Вячеслав Светличный обещал продвижение этого ходатайства.

Оганесян известен тем, что во времена Виктора Ющенко публично отказался пропагандировать школьникам теорию о голоде 1932-33 годов в УССР как «геноцида украинского народа», а при Викторе Януковиче – осудил попытки навязывать в школах идею поддержки евроинтеграции.

Севастопольский КСОРС будет просить Россотрудничество помочь с изданием книги Оганесяна, посвященной гимназии, которой в 2014 году исполняется 100 лет.

«Это будет переплетение с историей Севастополя. Поднимаются архивные материалы, о которых мы даже и не слышали. Книга обещает быть серьезным исследованием», – рассказала секретарь КСОРС Ольга Хомякова.

Напомним, что в апреле этого года о намерении выдвинуть Оганесяна на украинскую госнграду заявляла начальник управления образования севастопольской госадминистрации Ирина Заец. Это случилось после того, как 1-я гимназия вошла в число 30 лучших школ Украины. Однако идея, похоже, заглохла.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году директор пушкинской гимназии Виктор Оганесян был награжден медалью Николая Гоголя «За вклад в сохранения и развитие русского языка на Украине», учрежденной украинской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.12.13

«На Евромайдане стоят бомжи-ваххабиты, пытающимся сбежать за баррикады переламывают ноги». Откровения «регионалки» из Севастополя. / Цекова опять обвиняют в манипуляциях. / Дмитрий Белик переизбран руководителем пророссийских организаций Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки