российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Чечни подарит Севастополю новую мечеть Средства для постройки предоставит Фонд имени Кадырова-старшего

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал построить в Севастополе новую вместительную мечеть. Средства для постройки возьмут из Регионального общественного Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На прошлой неделе чеченская делегация посетила Крым с официальным визитом, во время которого было подписано соглашения о сотрудничестве между Симферополем и Грозным, передают ЮГА.ру.

По итогам встречи с главой Грозного Зауром Хизриевым, который возглавлял делегацию, Кадыров сообщил: «В Севастополе местная мусульманская община обратилась с просьбой помочь в ремонте старой мечети. Президент РОФ имения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна приняла решение удовлетворить это пожелание, а также в дар городу-герою Севастополю построить красивую и вместительную мечеть».

Стоит отметить, что лидер Чеченской Республики ранее уже заявлял о готовности чеченских инвесторов вкладывать средства в сельскохозяйственную и туристическую отрасли экономики Крыма.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 16.04.14

На северо-востоке Москвы мужчина погиб, упав в шахту лифта. / Переход на русский «пластик» влетит банкам Урала в копеечку. Первые тесты – не в пользу русских аналогов Visa и MasterСard. / Приднестровье вновь обещает попроситься в состав России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки