российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат горсовета обиделся на жителей Севастополя и уходит в партию «ястребов» Ющенко

«Герой» Евромайдана Василий Зеленчук готов отказаться от мандата горсовета, выданный ему севастопольцами, ради всеукраинской политической карьеры в качестве одного из лидеров создающейся партии Правых, куда также должен войти экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко, экс-глава «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук и т.п.

Политик обиделся на горожан за то, что те не оценили разоблачительных публикаций в его газете «Подробности» и не проголосовали за него на выборах в Верховную Раду.

«Я понял, что жителям этого города хорошо живется и так. Им комфортна ситуация, когда они идут в милицию и не могут защитить свои права, когда идут в прокуратуру, и их там никто не воспринимает, когда суд не защищает их права согласно закону, чиновники плюют на них. В своей газете мы пять лет писали обо всех проявлениях коррупции, о том, что государство должно служить народу. Но когда мы заявили, что с этой программой пойдем в Верховную Раду, люди проголосовали за тех, кто на них плюет. Поэтому в Севастополе мы больше бороться не будем. Будем пытаться достучаться до тех, до кого достучаться можно», – сказал Зеленчук.

По его словам, он даже хотел бы, чтобы его «исключили их депутатов горсовета, погрязшего в узкопартийных интересах», однако сам сдавать мандат не торопится, поскольку тот придает ему значимости, к примеру, во время выступлений в Киеве на Евромайдане.

В начале декабря Зеленчук оказался в центре скандала после своего выступления со сцены Майдана, когда заявил, что городские власти запугивают инакомыслящих. Местные чиновники не только осудили поступок депутата, но и пригрозили разобрать цветочный павильон на улице Очаковцев, якобы построенный без землеотвода. Сейчас Зеленчук заявляет, что не имеет никакого отношения к цветочному рынку, при этом он знает, что все документы у павильона в порядке.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.12.13

Укргидрометцентр: На этой неделе погода в Украине не изменится, а на Рождество еще потеплеет. / Посольство США пожелало народу Украины, чтобы «титушки ходили боком» и «хлеба и сала на Майдане» (ВИДЕО, ФОТО). / В Украине цену на газ для бюджетников снизили на треть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки