российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция обыскала офис движения Femen – нашли пистолет и гранату (ВИДЕО, ФОТО) Также обнаружены листовки с портретами президента России Путина и патриарха Кирилла, обведенные прицелами

Сегодня сотрудники милиции обыскали киевский офис скандального женского движения Femen. По информации пресс-службы столичного управления МВД, был получен звонок о наличии взрывчатки в офисе феменисток, который находится в доме на ул. Михайловской, 21б.

В результате обыска был обнаружен пистолет марки ТТ и граната, а также листоки с изображением президента России Владимира Путина и патриарха РПЦ Кирилла, обведенные прицелом. Милиция блокировала офис и ведет допросы активисток и всех причастных к движению Femen.

В свою очередь феминистки заявляют о провокации со стороны правоохранителей. «Femen заявляет, что ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотиков движение не держит. Если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры Femen это провокация украинских властей», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», активистки Femen неоднократно выступали против политики Владимира Путина и деятельности патриарха Кирилла на Украине. В последнее время участились случаи нападения на активисток движения. В последний раз подобный инцидент произошел в Одессе 17 августа. Тогда были избиты координатор Femen Анна Гуцол и пиарщик движения Виктор Святский.

Милиция ведет обыск в офисе Femen

Милиционеры у входа в офис Femen

Милиция проверяет документы у активисток Femen

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.08.13

Таможня России начала без задержек пропускать все грузы с Украины. / Жители Киева пикетировали Азарова, требуя найти управу на компанию Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / Фирташ и Левочкин создают клоны известных украинских Интернет-СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках