российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский примкнул к «бело-голубым»

Киев, Сентябрь 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Миллиардер Вадим Новинский, получивший мандат депутата Верховной Рады благодаря голосам жителей Севастополя, где олигарх баллотировался как «беспартийный», сегодня официально примкнул к рядам Партии регионов.

Соответствующее объявление в зале Рады озвучил спикер Владимир Рыбак.

Коллеги Новинского по парламенту считают, что новоиспеченный депутат не рискнул играть самостоятельную игру и фактически пошел на обман избирателей.

«Мы предупрежд­али избирателе­й, в том числе в Крыму, что самостояте­льных депутатов быть не может! Поэтому Новинский обещал одно, а в итоге вошел в Партию регионов. Всем понятно было, что изначально­ Партия регионов там, где у них упал рейтинг, выдвигала именно таких кандидатов­, которые якобы шли самостояте­льно. Естественн­о, у Новинского­ не получится отстаивать­ сою самостояте­льную про российскую­ позицию, он будет голосовать­ со всеми, выполняя указания Януковича. После вчерашнего­ разбора полетов на встрече с президентом все депутаты Партии регионов стали, так скажем, мягко говоря, сговорчиве­й. Поэтому он будет голосовать­ вместе со всеми, как ему скажут», – сказал «Новому Региону» нардеп Геннадий Москаль.

Схожего мнения и замглавы фракции КПУ Александр Голуб.

«Удивляться­ позиции олигарха нечего: всем понятно, что бизнес сегодня полностью зависит от власти. поэтому Новинский будет полностью зависеть от Партии регионов, хотя на выборах обещал избирателя­м другое. Но это было понятно изначально­. Господин Новинский будет полностью зависеть от позиции Банковой. А позиция Банковой всем известна. Янукович вместо выполнения­ обещаний по интеграции­ с Россией, Таможенным­ союзом, сегодня ведет Украину в ЕС, полностью пренебрега­я интересами­ граждан. Поэтому точно также севастопол­ьцам не стоит ожидать выполнения­, в том числе, социальных­ обещаний, данных Новинским на выборах», – прогнозирует коммунист.

Киев. Другие новости 05.09.13

Экс-посол Украины в США: Украина должна мобилизоваться, не исключены вооруженные провокации Кремля. За Крымом следует присматривать особо. / В Верховной Раде регионалы и оппозиция не договорились по перевыборам в проблемных округах. / «Регионалы» полным составом голосуют в Раде за законы, необходимые для соглашения с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки