российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе футбольные фанаты выступили против ментовского беспредела и Новинского(ВИДЕО)

Севастополь, Декабрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе прошел автопробег против разгона «Беркутом» киевского Евромайдана. Акция была заявлена как неполитическая, однако среди участников были замечены члены местных организаций «Батькивщины», «Удара» и «Свободы», хотя и без партийной символики.

О том, что мероприятие проходит по разнарядке из Киева, свидетельствовало и то, что «беспартийные» севастопольцы возмутились только через пять дней после всей страны. А 1 декабря эти же самые люди, собравшись на митинг, по инерции хвалили Евросоюз.

Живость казенному мероприятию придало лишь участие в нем фанатов местного футбольного клуба «Севастополь». На половине из 15 машин, участвовавших в автопробеге, были футбольные флаги. Как выяснилось, у фанатов серьезные претензии и к городской милиции, и к почетному президенту ФК нардепу и олигарху Вадиму Новинскому.

Когда под новогодней елкой на площади Нахимова отзвучали дежурные речи активистов, и слово взяли пожилые севастопольцы, которые настроены против Евромайдана, одного из фанатов вдруг прорвало.

«Я хочу, чтобы мне и моим друзьям не шили дела в милиции. Ваш Новинский это делает. Просили убрать рекламу алкоголя из города, сделать спортплощадки, никто ничего не сделал. Просили денег у Новинского, не дал. Зато реклама, концерты, пьянь постоянно, салюты эти. Кому это надо?! Вы пойдите в прокуратуру, поднимите дела, ребят сажают за то, что они сломали стулья на стадионе, по пять лет дают. А почему они их сломал? Потому что приехал какой-то Новинский из России и начинает рассказывать, как нам тут жить, что делать, а что нет. Мы патриоты этого города, нам здесь жить», – кричал парень.

Упомянутый инцидент с ломанием кресел произошел 17 августа во время игры с «Днепром». Вадим Новинский тогда пытался утихомирить фанатов, но те выкрикивали оскорбительные речевки в адрес руководства клуба.

Участники автопробега

Севастополь. Другие новости 05.12.13

Севастопольского «регионала», написавшего письмо Путину, исключат из партии. / В непростые отношения между Украиной и ЕС российское телевидение замешало шведское шоу о «какашке и капле мочи» (ВИДЕО). / В Москве готовится акция солидарности с Евромайданом. Власти её запретили, но активисты все равно выйдут к посольству Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки