российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко сначала клеймит позором Глазьева, а потом просит его пристроить конфетки, – Погребинский

Глава украинской кондитерской корпорации «Рошен» Петр Порошенко не был искренен на форуме в Ялте во время спора с советником президента России Сергеем Глазьевым, когда утверждал, что подавляющее большинство населения Украины – за вступление в Евросоюз, а Таможенный союз не несет выгод Киеву.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

«Порошенко, конечно, врет. Это наглое и возмутительное вранье. Я готов отвечать за свои слова, если он подаст на меня в суд. Нет ни одного опроса, который бы показывал, что 50% за интеграцию в ЕС, а 30% – интеграцию в ТС», – возмутился эксперт на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Маленькая деталь: он присутствовал в Ялте вместе с Глазьевым в одной панели, довольно хамски себя вел, врал как всегда, а потом, когда закончился разговор, Глазьев стал уходить, он за ним побежал и стал просить его, чтобы он, все-таки, помог пристроить конфеты в России. Я передаю слова Глазьева. Так что с ним все ясно. С другими олигархами примерно то же самое», – добавил Погребинский.

Тем не менее, признал он, настроения в пользу интеграции в Евросоюз уже преобладают среди нового поколения жителей Украины.

«Если взять только молодых людей в возрасте до 35 лет, то перевес сторонников ЕС будет где-то в полтора раза. Поэтому думать, что это все козни элиты, которая держит свои яхты, капиталы, то это – не вся правда», – отметил Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.09.13

27 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала. / В Киеве прошла акция против строительства супермаркета АТБ (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки