российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Путина попытался оправдаться за очередной проигрыш Украины Западу И попугать Януковича карой избирателей

Украина «убаюкивала» руководство России, утверждая, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом никогда не будет подписано.

Так советник президента РФ Сергей Глазьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» попытался ответить на вопрос журналистов, почему Кремль допустил дрейф Украины в сторону Запада, который сейчас безуспешно пытается остановить российское руководство.

«Они делали вид, что подписано соглашение не будет. Потому что это невозможно, потому что его не ратифицируют, потому что есть фактор Юлии Тимошенко – они нас убаюкивали и сами себя – что дело до подписания в обозримом будущем не дойдёт», – сказал Глазьев.

По его словам, оказалось, что между официальным партнером «Единой России» – Партией регионов и украинскими «оранжевыми» – нет никакой разницы.

«Разницы между ними мы сегодня не видим», – сказал Глазьев.

Он считает, что Виктор Янукович и его Партия регионов неизбежно столкнутся с трудностями на выборах из-за переориентации внешнеполитического курса на Запад.

«Та политическая сила, которая находится у власти на Украине, пришла под лозунгами сближения с Россией... Она же опиралась на нашу поддержку, не было бы нашей поддержки, не было бы этой политической силы. Нам не то чтобы обидно, нам за них страшно. Страшно представить, что будет с этими политиками. Они не нас «кинули», они своих избирателей «кидают». Это будут их проблемы», – заявил советник президента РФ.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 09.10.13

В Киеве раскрыта многомиллионная афера – мошенники продавали недвижимость на Крещатике. / Под Киевом в селе Лесники идет война за сотни гектар земли (ВИДЕО, ФОТО). / На улицах Киева стали развешивать ленточки с символикой Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки