российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко: Задержанный запорожский «смотрящий» Анисимов был «вовлечен во власть»

Задержанный накануне в Киеве Евгений Анисимов, которого в прессе неоднократно называли «смотрящим» за Запорожской областью, действительно курировал рэкетирство по отношению к бизнесменам региона.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава Службы безопасности Украины депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко.

«Я вырос в Запорожье, поэтому об Анисимове знаю не по-наслышке, у меня там приемная, люди не раз обращались с жалобами, бизнесмены, – о том, что в области поборы. Это позорная практика, когда люди с уголовным прошлым руководят, по сути, областью, а их наемные рэкетиры снимают поборы», – сказал он.

Депутат считает, что Анисимов действовал в тесной связке с представителями власти.

«Анисимов должен быть наказан. Мы как парламентская фракция берем этот вопрос на особый контроль, мы будем требовать и следить за тем, чтобы он был наказан. Почему он имеет депутатские номера на машине, почему он имел привилегии? А потому что это коррупция власти, он был в нее вовлечен», – считает Наливайченко.

«Почему его взяли только сейчас? Это вопрос к власти. Но, в любом случае, он должен быть наказан. Это однозначно. А такое явление, как смотрящие, – искоренено», – резюмировал экс-руководитель спецслужбы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.10.13

Провластный эксперт: В ночь подписания соглашения с ЕС Тимошенко будет в тюрьме. / Соратница Януковича: Помилование для Тимошенко исключено. / 22 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки