российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Анисимова могли задержать за отказ делиться поборами

Задержанный милицией Евгений Анисимов, которого в прессе неоднократно называли «смотрящим» за Запорожьем, мог подвернуться давлению силовиков из-за утаивания части прибылей, которыми он не хотел делиться с другими участниками схемы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Сергей Соболев.

«Возможно, к Партии регионов не все доходило о «работе» Анисимова. В частности, не все те поборы, которые он снимал. Поэтому его и взяли. Я написал лично запрос в Генпрокуратуру, где описал все эти «художества» Анисимова на основе сотен и тысяч обращений запорожцев, бизнесменов о поборах, давлении на бизнес, криминальных разборках. К сожалению, меня удивляла странная позиция местной милиции и прокуратуры, которые отвечали мне постоянно отписками. Но Серба наконец-то вспомнил, что он офицер, честь офицера намного больше, чем честь «смотрящих». Поэтому есть надежда, что Запорожье станет первым регионом, который будет вычищен от «смотрящих», – сказал депутат.

«К сожалению, институт «смотрящих» настолько сросся в Запорожье с властью, что мэр там менял постоянно партийные флаги, это характеристика моральной деградации мэра. Поэтому я думаю, что и в этом вопросе рано или поздно тоже будут приняты решения», – рассуждает Соболев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.10.13

Причастность российского олигарха Бабакова к рейдерским захватам в Киеве рассмотрит Верховная Рада. Ассиметричный ответ Януковича на давление Москвы. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. / В «Батькивщине» оправдываются за неспособность организовать манифестации за освобождение Тимошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки