российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тягнибока назвал коммунистов с трибуны «уродами, блин, животными» (ВИДЕО)

Громкую перепалку устроил с коммунистами в Верховной Раде депутат от «Свободы» Александр Мирный, который, выступая с трибуны, еле сдерживался, чтобы не перейти на мат, а своих оппонентов назвал «животными».

Инцидент произошел на вечернем заседании в среду, когда коммунисты в своих выступлениях упомянули войну в Афганистане, утверждая, что молодые советские люди стремились туда попасть, чтобы отдать долг Родине.

После этого слово взял Мирный и обрушился с критикой на коммунистов.

«Поднимите руки, кто из вас в армии служил? Петр Николаевич, поднимите руку, соврите еще раз!» – закричал «свободовец», а потом ударил по трибуне рукой и отчетливо выругался: «Бл..!».

«Вы знаете, что такое матери отправить ребенка в Афганистан? Вы знаете, что это такое? Матери седыми становились за месяц. А вы рассказываете, что отправляли... Вы их отправляли, ваша партия отправляла! Вы рассказываете, что вернете страну народу, блин, а голосуете за аграрный фонд – в частную структуру!» – продолжил националист.

«Коммунисты, да вы в пояс должны поклониться людям, которые в 1943 году по вашему приказу тонули, зубами немцев грызли, чтобы выполнить приказ преступный. И те люди, которые в 1979 году шли. И те люди, которые в 1989 выходили оттуда. Не вы, уроды, оттуда выходили. Другие. А вы рассказываете про это, животные!» – кричал Мирный.

Коммунисты слушали обвинения в свой адрес молча, однако затем слово взяла самая богатая представительница фракции Оксана Калетник (по совпадению, Мирный – также самый богатый представитель «Свободы). Она принялась упрекать Мирного в том, что тот, прожив в СССР, не ценит то, что дала ему эта страна.

Вслед за Калетник националисту принялся отвечать коммунист Игорь Алексеев, который заявил, что сам служил 20 лет в армии, а выступление Мирного – провокация, на которую не поддастся КПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.13

В Киеве главбух за два года присвоила почти 2 млн. гривен. / «Нефтегаз» возвращает долги России черепашьими темпами. / Российская риэлторская компания выходит на Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки