российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прорыв» требует от Путина вернуть Крым в состав России

Cевастополь, Январь 15 (Новый Регион – Киев, Сергей Степанов) – Крымская молодежная организация «Прорыв» требует от президента Владимира Путина инициировать возвращение Крыма и Севастополя России, так как Украина нарушила соглашение по базированию Черноморского флота. Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Прорыва» Алексей Добычин.

«Вследствие нарушения мы обращаемся с требованием к руководству и президенту России срочно инициировать процесс по возвращению Крыма и Севастополя в собственность России. Историческая правда должна восторжествовать», – сказал Добычин.

По его словам, идею воссоединения Крыма с Россией поддерживает большинство населения полуострова:

«Большинство населения Крыма составляют этнические русские, которые полностью поддерживают возвращение полуострова России и надеются на мудрое решение президента Путина», – подчеркнул Добычин.

«Мы не останемся в стороне от этих процессов. И в ближайшее время заявим о наших требованиях как украинским властям, так и мировому сообществу», – заключил Добычин.

Как сообщал «Новый Регион», командование ВМФ России расценивает захват Украиной Ялтинского маяка как нарушение российско-украинского соглашения о базировании Черноморского флота, которое является неразрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года.

Ранее первый вице-премьер России, министр обороны Сергей Иванов предупредил Украину о возможных последствиях ревизии российско-украинских соглашений Черноморского флота на Украине. По словам министра, эти соглашения являются неразрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года, вторая часть которого содержит пункт о признании нерушимости границ. В нем Россия признала Украину в границах 1954-го, а не 1654 года, то есть с Крымом в составе республики.

Ссылки по теме:

Крым может вернуться в состав России: Москва заявляет о нарушении Украиной договора по Черноморскому флоту >>>

Крым снова будет российским полуостровом, – угроза первого вице-премьера РФ Сергея Иванова >>>

Черноморский флот требует от Украины немедленно освободить Ялтинский маяк >>>

Россия приступила к расследованию инцидента с захватом маяка Черноморского флота в Крыму >>>

Срочно! Украина захватила объект Черноморского флота >>>

Трое злоумышленников пытались проникнуть на территорию Черноморского флота РФ >>>

Киев. Другие новости 14.01.06

Крым может вернуться в состав России: Москва заявляет о нарушении Украиной договора по Черноморскому флоту. / Черноморский флот требует от Украины немедленно освободить Ялтинский маяк. / Черкасский БЮТ теряет агрессивность. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках