российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Добычин: НАТО в Нижнем Новгороде не представляет угрозы

Лидер крымского молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин, депортированный с Украины после участия в антиНАТОвских акциях протеста в Феодосии, рассказал «Новому Региону» о планах своей организации.

«Новый Регион»: Как встретила вас Москва после депортации из Крыма?

Алексей Добычин: Москва встретила достаточно тепло. Было много встреч, много поддержки со стороны молодежных организаций, журналистов.

Семья моя тоже приехала в Москву. Но они периодически бывают в Крыму, никаких препятствий.

Сейчас на Украине ведется работа по восстановлению моих прав, а вообще очевидно, что «Прорыв» будет действовать и расширяться. Руки у нас не опускаются, впереди – только борьба.

«Н.Р.»: Чем вы сейчас занимаетесь в Москве?

А.Д.: Сейчас в Москве идет плодотворная работа. Мы координируем действия с молодежными организациями, которые не хотят допустить того переворота, что имел место на Украине. Мы координируем крымский «Прорыв», организация начала расширяться, созданы ячейки на Украине – в Одессе и Чернигове, Харькове, Остроге, будет также в Киеве.

Мы пытаемся сплотить молодежь на постсоветском пространстве, всех, кто желает выступить против оккупации со стороны США. Сегодня не нужно вести войны самолетами и танками, достаточно сменить верхушку в стране. Как это мы наблюдаем сегодня на Украине, в Грузии и других республиках.

Все организации, которые мы координируем, объединяет одно – защита православной веры. Это звено, которое сегодня связывает Россию, Украину и Белоруссию.

«Н.Р.»: Почти месяц после вашей депортации с Украины о «Прорыве» практически ничего не было слышно. Это результат того, что вас «выбили из колеи»?

А.Д.: Нет, даже после моей высылки «Прорыв» действовал. Велась работа по подготовке ячеек в других регионах Украины. Сейчас мы готовимся к акции в крымском селе Голубинка, где татары выступают против строительства православного храма.

«Н.Р.»: Кто остался главным координатором «Прорыва» на Украине после вашей депортации?

А.Д.: Сейчас главных координаторов несколько. Мы действуем так, как и раньше: «выбивание» одного из лидеров не влечет за собой ликвидацию и парализацию всего «Прорыва». По Крыму главный координатор сейчас – Надежда Полякова, в Севастополе – Александр Дубровский. По Одессе «Прорыв» ведет глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

«Н.Р.»: Украинские силовики оказывают на них давление?

А.Д.: Я постоянно держу связь с руководством крымского «Прорыва». Их уже по нескольку раз вызывали в СБУ. Но мы не питаем никаких иллюзий, поэтому встречаемся только в присутствии адвокатов, юристов и строго в соответствии с законом. Поэтому давление на людей в Крыму они пытаются оказать, но «Прорыв», наверное, к этому уже более-менее адаптировался.

«Н.Р.»: Вас депортировали за участие в антиНАТОвских митингах в Феодосии. Будет ли «Прорыв» протестовать против учений НАТО под Нижним Новгородом?

А.Д.: Нет, во-первых, в России «Прорыва» вообще нет. Из Украины «Прорыв» в Россию выезжать не будет – там своих проблем хватает.

Но в Нижнем Новгороде совсем другая ситуация, нежели в Крыму. Россия ведь в НАТО не вступает, в отличие от Украины. Если бы Украина или Крым были бы в составе или в союзе с Россией, то никаких протестов в Феодосии и не было бы.

Учения же в Нижнем Новгороде следует рассматривать как обмен опытом. Мы воюем лучше, но надо изучать, как воюют они.

«Н.Р.»: Почему у «Прорыва» до сих пор нет сайта?

А.Д.: Мы не делали его специально до расширения организации. В ближайшее время сайт появится.

«Н.Р.»: Вы сказали, что готовитесь защищать свои права на Украине. Будете подавать в суд?

А.Д.: На этой недели юристы должны подавать иск в суд. Но иллюзий я не питаю: при этом режиме никакого позитивного решения быть не может. При смене власти вопрос моей депортации, а также Затулина и Жириновского будет решен практически автоматически. Ублюдки, открыто работающие на США, уйдут, и на их месте будут поставлены нормальные люди. Тогда все вопросы будут решаться.

Ссылки по теме:

Срочно! Из Украины депортирован лидер движения «Прорыв». В Севастополе у него остались жена, 5-летняя дочь, жилье и работа >>>

Украинские правозащитники: депортация Добычина может рассматриваться как нарушение прав человека >>>

Российские правозащитники: депортация Добычина – свидетельство авторитаризма на Украине >>>

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 17.07.06

Ветераны Приднестровского конфликта едут в Киев на подмогу Януковичу. / Из-за высокой температуры в водоемах Запорожской области может погибнуть рыба. / В Киеве начался сбор подписей за разделение Западной и Восточной Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках