российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не верит Ющенко, что Голодомор был геноцидом украинцев

Большинство граждан Украины не считают, что Голодомор 1932-33 годов был направлен исключительно против этнических украинцев. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Согласно данным, 60.8% опрошенных уверены, что голод был направлен против всех жителей УССР, независимо от их национальности.

Версию о том, что Голодомор был организован специально для уничтожения этнических украинцев, поддерживает только 26.2% респондентов, передает корреспондент «Нового Регион».

При этом 69% опрошенных считают, что Голод в тридцатые годы произошел по вине властей, а только 12% респондентов объясняют его природными обстоятельствами. Остальные опрошенные затруднились ответить на вопрос.

Исследование проводилось 8-14 сентября 2006 года на всей территории Украины. Опрошено 2012 респондентов.

Ссылки по теме:

Ющенко требует немедленно признать Голодомор геноцидом украинцев >>>

Признание Голодомора геноцидом украинцев приведет к распаду Украины >>>

Новая инициатива Ющенко: признать Голодомор геноцидом до 25 ноября >>>

ООН: признать украинский Голодомор геноцидом сложно >>>

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 09.11.06

2007-й год в Крыму объявлен «Русским годом». / В Краматорске совершено вооруженное нападение на филиал банка. / На территории Украины продолжается розыск беглых менеджеров из Екатеринбурга. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках