российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада не стала увольнять Тарасюка и Гриценко

Верховная Рада сегодня не приняла решения об увольнении «оранжевых» министра обороны Анатолия Гриценко и главы МИДа Бориса Тарасюка по результатам их отчетов о проделанной работе, передает корреспондент «Нового Региона».

246 депутатов проголосовали за решение, которое обязывает парламентские комитеты по обороне и иностранным делам подготовить проекты постановлений относительно судьбы «оранжевых» министров.

Какими именно будут проекты решений – вице-спикер Адам Мартынюк не сообщил.

По его словам, голосование за постановления профильных комитетов состоится на следующем пленарном заседании Верховной Рады.

Между тем, в Партии Регионов уже сейчас уверены на 100%, что один из «оранжевых» министров – Борис Тарасюк будет уволен.

«100% вопрос об отставке Тарасюка уже решен. Две недели, в течение которых два профильных комитета будут готовить постановления, ничего не изменят. Я уверен, что будет разработан проект постановления про признание неудовлетворительной работы министра иностранных дел», – заявил один из лидеров Партии Регионов депутат Тарас Черновол.

Вместе с тем, он подтвердил, что у министра обороны есть шанс остаться в правительстве Януковича, если он докажет свою невиновность и опровергнет обвинения в коррупции.

«Что касается Гриценко, то у него будет возможность за 2 недели доказать свою правоту, поскольку идет расследование», – говорит Черновол.

Примечательно, что сами «оранжевые» министры считают, что парламент не имеет права голосовать за их увольнение, так как глава МИДа м Минобороны назначаются президентом.

«Верховная Рада не имеет права увольнять министров, внесенных президентом. В измененной Конституции не прописан порядок увольнения этих двух министров», – говорит Борис Тарасюк.

«Но нас никто не испугает отставкой наших министров, ведь даже в случае их отставки президенту никто не запрещает во второй раз внести эти же кандидатуры на эти должности», – считает один из лидеров «Нашей Украины» депутат Петр Порошенко.

Ссылка по теме:

Ющенко заключил тайный договор с Януковичем о судьбе «оранжевых» министров >>>

В Верховной Раде дерутся сторонники и противники «оранжевых» министров >>>

Тарасюк в Верховной Раде сообщил, что он – наполовину русский >>>

Янукович требует от «оранжевых» министров публичной присяги на верность >>>

«Оранжевый» министр здравоохранения присягнул на верность Януковичу >>>

Порошенко: Тарасюк не будет уволен, а Янукович пусть слушает джаз >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.11.06

В Верховной Раде дерутся сторонники и противники «оранжевых» министров. / Молдавская пресса обеспокоена, почему украинское ТВ вещает в Приднестровье. / Если Саакашвили сделает еще несколько шагов навстречу, Россия снизит цену на газ – мнение экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках