российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Максима Курочкина могут взять на поруки украинские депутаты

Арестованного вчера в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина могут выпустить на свободу под гарантию некоторых украинских депутатов. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Блока Юлии Тимошенко депутат Андрей Шкиль.

По словам Шкиля, Курочкина могут взять на поруки депутаты Верховной Рады, ранее бывшие членами «Российского клуба», который возглавлял задержанный бизнесмен.

«Я думаю, что мы в 12 часов услышим, что он отпущен на поруки некоторых народных депутатов», – утверждает Шкиль, передает корреспондент «Нового Региона».

«Есть парламентарии, которые были членами «Российского клуба», почему бы не взять его на поруки? И прокуратура честно это осуществит», – добавил Шкиль.

Как сообщал «Новый Регион», 20 ноября российский бизнесмен, бывший руководитель украинской общественной организации «Российского клуб» сегодня был задержан в киевском аэропорту. В настоящий момент он находится в СИЗО.

После победы «оранжевой революции» Курочкин был объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательстве.

Сам Курочкин опровергает обвинения в свой адрес и называет в числе своих главных оппонентов министра МВД Украины Юрия Луценко. Российский бизнесмен даже заявил о создании фонда, который будет расследовать факты коррупции в МВД Украины.

Курочкин ранее публично заявлял, что докажет свою невиновность на Украине и возобновит деятельность «Российского клуба». По некоторым данным, российский бизнесмен связан с высшим руководством России, и на возрожденный «Российский клуб» будет возложена задача препятствовать деятельности «оранжевых» украинских бизнесменов в России. Исходя из этого, арест Курочкина может серьезно осложнить российско-украинские отношения накануне визита Владимира Путина в Киев.

Ссылки по теме:

Максим Курочкин приехал на Украину как посланник Путина >>>

Российское посольство: Максим Курочкин находится в киевском СИЗО >>>

Украинский бизнес не будет антироссийским. Или его не будет вообще >>>

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 21.11.06

Львов встречает Мороза криками «Иуда!» и «Предатель!». / Российское посольство: Максим Курочкин находится в киевском СИЗО. / Парламентарии России, Молдавии, Украины и Приднестровья должны объединить усилия в приднестровском урегулировании – Наталия Нарочницкая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках