российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторую годовщину «оранжевой революции» на Майдане отмечает 100 человек (ФОТО)

В отличие от прошлого года, на этот раз в Киеве не проводится масштабных мероприятий по случаю очередной годовщины «оранжевой революции», передает корреспондент «Нового Региона».

В настоящий момент на центральной площади Киева – Майдане независимости собралось около 100 человек. Здесь же установлено около 10 палаток с символикой «Нашей Украины», Блока Юлии Тимошенко и УНА-УНСО. Из динамиков звучит украинская музыка, под которую периодически танцует бабка Параска – героиня «оранжевой революции», получившая награду из рук Виктора Ющенко.

«Ющенко нас не предал, это народ предал Ющенко, голосуя за Януковича. Поэтому надо думать головой и в следующий раз голосовать за «Нашу Украину», – говорит Параска журналистам.

Собравшиеся на Майдане утверждают, что им не известно, приедет ли сегодня на Майдан кто-нибудь из бывших участников «революции», а ныне – высокопоставленных чиновников или политиков.

Вчера президент Ющенко заявил, что на этот раз собирается отмечать праздник не на сцене, а в Мариинском дворце, где будет проведен торжественный прием. Юлия Тимошенко же сегодня находится в Брюсселе, где будет выступать с докладами перед западными политиками.

Тем временем, немногочисленная группа революционеров на Майдане обсуждает политическую обстановку в стране. Между бывшими союзниками сегодня возникают нешуточные споры о причинах провала «оранжевого» движения – на площади как сторонники «Нашей Украины», так и Блока Юлии Тимошенко.

К слову, обычные прохожие на палатки на Майдане реагируют вяло, большинство из них спокойно проходят мимо.

Несколько агитационных палаток установлены сегодня и на Крещатике. Однако в них раздаются агитационные материалы не об «оранжевой революции», а против действующего мэра Киева Леонида Черновецкого. Палатки на Крещатике также почти не привлекают внимания прохожих.

Ссылки по теме:

Янукович поздравил всех с годовщиной «оранжевой революции» >>>

Руслана и Кличко отметят годовщину Майдана борщом и стопкой водки >>>

В Симферополе раздавили «оранжизм» (ФОТО) >>>

Львов отказался от митингов в честь годовщины «оранжевой революции» >>>

Министры Ющенко пришли к Януковичу без оранжевых ленточек >>>

В годовщину «оранжевой революции» из-за цензуры увольняется редактор НТН >>>

В настоящий момент на центральной площади Киева – Майдане независимости собралось около 100 человек

Из динамиков звучит украинская музыка, под которую периодически танцует бабка Параска

Лозунги на палатках на Майдане – «Восток и Запад Украины обмануты вместе», «Народ – не быдло! Господа олигархи, новый Майдан не за горами!"

Несколько агитационных палаток установлены и на Крещатике

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.11.06

Янукович угрожает переломать хребет бюджетным ворам. / Янукович поздравил всех с годовщиной «оранжевой революции». / В годовщину «оранжевой революции» из-за цензуры увольняется редактор НТН. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках