российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович требует срочно назначить нового главу МИД Украины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прокомментировал сегодняшнюю драку в здании правительства, возникшую при попытке попасть на заседание Кабмина Бориса Тарасюка, ранее уволенного с поста главы МИД Украины парламентом.

«Сенсации нет. Мы обсудили случившийся инцидент на заседании правительства и решили обратиться к Верховной Раде и президенту в связи с ситуацией, сложившейся в МИД», – сказал Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимо определиться с назначением исполняющего обязанности главы МИД. Согласно, положению про МИД, им должен стать первый заместитель министра», – добавил Янукович, при этом не уточнив, кто именно из заместителей Тарасюка станет исполнять обязанности главы внешнеполитического ведомства.

«Лучше чтобы президент сам определился, если нет, то Верховная Рада может определять сама, государство не может быть в таком состоянии, когда МИД не работает», – заключил премьер.

Напомним, что президент Виктор Ющенко не признает отставку Тарасюка и называет решение Верховной Рады незаконным.

Ссылки по теме:

Тарасюк устроил драку в здании правительства Украины >>>

Телом Тарасюка пытаются выбить дверь в кабинет Януковича >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.06

Эксперт: ситуация в Приднестровье зависит от результатов противостояния на Украине. / Янукович боится снега на Новый год. / Тбилисский курд Зелимхан Муцоев станет украинским патриотом?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках