российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк устроил драку в здании правительства Украины

Потасовкой обернулась очередная попытка попасть на заседание правительства Украины Бориса Тарасюка, ранее уволенного парламентом с поста главы МИД Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Тарасюк пришел на заседание в сопровождении группы депутатов от «Нашей Украины», однако их оппонентами выступила другая группа депутатов – от Партии Регионов. Между парламентариями завязалась настоящая драка, при этом Тарасюк кричал: «Пусть пресса все снимает!».

Спустя несколько секунд потасовка завершилась, и Тарасюк вместе со своими соратниками ушел в соседнюю комнату.

Депутаты от Партии Регионов заявили, что считают потасовку недоразумением и утверждают, что не хотели провоцировать драку, а пришли в здание правительства, чтобы «поговорить с Тарасюком».

«Страшно неудобно, что произошло это недоразумение», – говорит «регионал» Юрий Мирошниченко.

Другой представитель Партии Регионов – депутат Владимир Зубанов пояснил, что «бело-синие» не считают уволенного Тарасюка министром и советуют ему отказаться от попыток прорваться на заседание правительства.

«Сегодня Тарасюк не министр, а только руководитель партии Народный Рух, от которого остались рожки да ножки. Мы предлагаем Тарасюку заниматься партийной работой и не баламутить воду», – заявил Зубанов.

Между тем, находившиеся в зале правительства журналисты рассказали, что премьер Янукович, несмотря на драку снаружи, вел заседание в нормальном режиме, изредка прерывая речь, когда из-за двери раздавались крики и звуки ударов.

Янукович, в частности, сообщил, что правительство направило принятвый вчера повторно бюджет в Секретариат президента.

Уже после заседания правительства министр МВД Василий Цушко заявил, что не намерен вмешиваться в инцидент с Тарасюком.

«Министерство внутренних дел не будет вмешивается и разбираться по этому инциденту. Что я буду делать, скручивать руки Тарасюку? Пускай в этом разбираются Верховная Рада и Конституционный суд», – заявил главный украинский милиционер.

Напомним, что Верховная Рада приняла решение об увольнении Бориса Тарасюка с поста МИД Украины. Тарасюк был назначен в правительство Виктора Януковича по квоте президента Виктора Ющенко. Исходя из этого, Ющенко заявил, что считает решение парламента об увольнении Тарасюка незаконным, однако Янукович отказывается пускать уволенного министра на заседания правительства.

Ссылка по теме:

Телом Тарасюка пытаются выбить дверь в кабинет Януковича >>>

Янукович требует срочно сменить главу МИДа >>>

Драка в правительстве Украины может сорвать визит Путина >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.06

«Единороссы» озвучили имена своих «паровозов» на мартовских выборах. / Сайт правительства Януковича заругался матом (ФОТО). / Выгоден ли России сепаратизм?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках