российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка в правительстве Украины может сорвать визит Путина

Сегодняшняя драка в здании правительства Украины, вызванная нежеланием Бориса Тарасюка покидать пост главы МИДа, может повлечь срыв переговоров во время визита на Украину российского президента Владимира Путина. Об этом заявил министр Кабмина Украины Анатолий Толстоухов, передает корреспондент «Нового Региона».

Толстоухов пояснил, что правительство ожидало, что после решения парламента об отставке Тарасюка на заседания будет ходить его заместитель – Владимир Огрызко. Однако Огрызко на заседаниях не появляется, а уволенного Тарасюка туда пускать не будут.

«Мы ожидали, что на заседании будет первый заместитель министра иностранных дел господин Огрызко, но, поскольку он второй раз отсутствовал на заседании, где рассматривались вопросы подготовки директив для визита президента РФ, мы обязали главную государственную службу провести расследования в связи с его отсутствием. Тарасюк не является министром иностранных дел, но президент на основе своего указа продолжает считать его министром», – сказал Толстоухов.

По его словам, из-за неопределенности вокруг кандидатуры главы МИДа переговоры с Путиным могут быть сорваны.

«В связи с визитом российского президента может сложиться непонятная ситуация не только относительно делегаций, но и относительно ситуации Украины вообще», – посетовал Толстоухов.

Выходом из ситуации, по его мнению, должно стать экстренное назначение парламентом исполняющего обязанности главы МИДа.

«Верховная Рада должна решить в самые срочные сроки опрос с и.о. министра», – заключил Толстоухов.

Как сообщал «Новый Регион», визит Владимира Путина в Киев должен состояться 22 декабря 2007 года.

Ссылки по теме:

Тарасюк устроил драку в здании правительства Украины >>>

Телом Тарасюка пытаются выбить дверь в кабинет Януковича >>>

Янукович требует срочно назначить нового главу МИД Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.06

Украинский флот может сгореть дотла. / Азаров не будет извиняться перед депутатами Верховной Рады. / На Украине могут запретить рекламу «Евросети». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках