российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Березовский передал документы украинским депутатам

Во время встречи в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский передал украинским парламентариям документы, касающиеся финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом только что, сразу после встречи с Березовским, в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил народный депутат Верховной Рады Украины Михаил Поживанов.

«Новый Регион»: Михаил Александрович, как прошла встреча членов Следственной комиссии по расследованию фактов финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским?

Михаил Поживанов: Встреча с Березовским состоялась в Международном пресс-центре, в Адвокатской конторе, и длилась порядка трех часов. Березовский был в сопровождении своих адвокатов. Во время беседы мы пили кофе, ели конфеты.

«НР»: Какие основные выводы встречи членов комиссии с Березовским? Подтвердились факты финансирования избирательного штаба Ющенко?

М.П.: Мы пообещали Березовскому, что выводы обнародуются только в напечатанном виде, поэтому я не могу сейчас делать заявления. Скажу только, что Борис Абрамович ответил на все наши вопросы. Каждый из нас, а мы представляли разные политические силы, задавал свои вопросы. Разговор с Березовским был откровенный и доброжелательный. Скажу так, Борис Абрамович дал исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы.

«НР»: Все-таки, нас ожидают сенсационные выводы?

М.П.: И да, и нет. Сама по себе встреча – это уже сенсация. Давайте будем учитывать, мы договорились, что не будем делать заявления до понедельника, когда будет готов официальный документ с выводами, который подпишет Березовский и его адвокаты. Я обещаю, что факты, собранные нами, мы обязательно обнародуем.

«НР»: Какие вопросы непосредственно вы задавали Березовскому?

М.П.: Я не могу сейчас об этом сказать. Пусть останется маленькая интрига до завтра. Мы договорились, завтра, в 17.20 по возвращению в Украину, в аэропорте «Борисполь» все трое депутатов сделают официальное заявление. Тогда вы получите объяснения всех трех депутатов, членов официальной делегации.

«НР»: А Березовский предоставил какие-то документы?

М.П.: Он предоставил дополнительные документы. Платежки. Больше не скажу.

«НР»: Борис Абрамович рассказал вам, встречался ли он со Жванией и Третьяковым?

М.П.: Это вы узнаете завтра.

«НР»: Михаил Александрович, ходят слухи, что непосредственно через вас Березовский должен был передать свои требования Ющенко. Это подтвердилось? Березовский передал Вам свои условия президенту?

М.П.: Нет. Эти слухи не подтвердились (Ред. После паузы, смеясь).

«НР»: Борис Абрамович в последних заявлениях утверждал, что ему известен факт подготовки покушения на Юлию Тимошенко. Вы обсуждали этот вопрос?

М.П.: Относительно Тимошенко мы не задавали ни одного вопроса. Тимошенко на встрече вообще не обсуждалась.

Ссылки по теме:

Понамарчук: Березовский шантажирует Ющенко Нобелевской премией >>>

Михаил Поживанов: президент знает, почему я намерен бороться за место главы столицы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.10.05

Защитница животных утверждает, что мэр Киева ненавидит братьев меньших. / После Нового года россиянам не понадобятся загранпаспорта для поездок на Украину. / В Херсонской области на «Мерседесе» разбился канадский священник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках