российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либеральная партия Молдовы требует высылки посла России (ВИДЕО) В Кишиневе шокированы ироничными комментариями Кузьмина

Либеральная партия Молдовы требует, чтобы посол России Валерий Кузьмин был отозван с должности. Об этом заявил лидер Либеральной партии Михай Гимпу, которого цитирует телеканал Publika TV.

«Посол России попытался свалить вину на скончавшегося гражданина (18-летнего Вадима Писаря, – прим. «НР»). Кузьмин далёк от того, чтобы рассказать правду о ситуации в Молдове. Мы потребуем, чтобы МИДЕИ направило запрос в российское министерство иностранных дел», – заявил Михай Гимпу. По его словам, Кишиневу нужен посол, который бы вносил вклад в российско-молдавские отношения.

В то же время вице-председатель парламентской фракции Либеральной партии Ион Хадыркэ добавил, что был шокирован ироничным тоном посла России. «Настало время, чтобы эта империя отозвала свои войска из оккупированных территорий», – заключил он.

Ранее посол Российской Федерации в РМ Валерий Кузьмин заявил, что сожалеет о случившемся на миротворческом посту в Вадул-луй-Водэ, и выразил свои соболезнования семье погибшего. Но он не преминул обратить внимание на некоторые детали, которые, по словам дипломата, остались за кадром.

Кузьмин, в частности, подчеркнул, что погибший молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль находился в угоне. Позже, однако, МВД Молдовы опровергло утверждения посла о том, что машина была в угоне, а погибший не имел водительских прав.

Ссылки по теме:

Молдова сокращает свой миротворческий контингент в Зоне безопасности >>>

Кишинев и Москва обсудили трагический инцидент в Зоне безопасности >>>

Украина готова участвовать в изменении миротворческого формата на Днестре >>>

Влад Филат: Ничто не может оправдать смерть человека /// Молдавский МИД сожалеет по поводу саркастических заявлений Кузьмина >>>

МВД Молдовы разоблачило ложь российского посла /// Машина не числилась в угоне >>>

В Кишиневе российского посла подвергли резкой критике /// Слова Кузьмина о том, что машина была в угоне, не соответствуют действительности >>>

Жители молдавского села перекрыли трассу Кишинев – Дубоссары >>>

Перед российским посольством в Кишиневе прошла акция протеста (ФОТО) >>>

Филат потребовал привлечь к расследованию инцидента «лучших экспертов» >>>

Вице-премьер Евгений Карпов: Российский миротворец перешел грань допустимого /// «Это плохой старт для новых властей Тирасполя» >>>

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.01.12

Молдавские коммунисты готовы к переговорам с Альянсом, но приглашения не получили. / Молдова создает специальную рабочую группу по Дубоссарскому району. Филат заявил о контрабанде через Приднестровье. / Откровенно о сербской дипломатии: «Сага о лжи, предательстве и бесчестии». Руководство Сербии годами обманывало свой народ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках