российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы пообещал наказать курганцев и опозорить их на всю страну

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов пообещал взять на особый контроль инцидент со скорой помощью в Кургане. Нападение агрессивной толпы на фельдшера парламентарий назвал «вопиющим случаем».

«Вопиющий случай нападения на фельдшера в Кургане требует самого строгого разбирательства. Нападавшие должны понести ответственность в соответствии со вступившими в силу на прошлой неделе поправками в КоАП и УК РФ, предусматривающими ответственность за недопуск машин скорой помощи к пациентам и воспрепятствование работе медиков. Сам инцидент необходимо предать широкой огласке», – заявил Дмитрий Морозов на сайте «Единой России».

По его мнению, курганская история должна стать «моментом истины» и на ее примере россияне «увидят, как будет произведена правоприменительная практика в соответствии с новым законом».

«Когда мы принимали закон, то говорили: задача профессионального сообщества заключается в том, чтобы ни в коем случае не спускать такие происшествия на тормозах, доводить их до суда. Надеюсь, вина каждого нападавшего будет доказана», – призывает Морозов. При этом депутат Госдумы оговаривается: расследование в Кургане должно быть грамотным и корректным.

Как сообщал «Новый День», инцидент произошел 11 августа в Кулацком поселке. Нетрезвый гражданин упал и получил травму головы. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи не смогла оказать мужчине помощь из-за агрессии горожан.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 14.08.19

Курганцы не могут определиться с «народными проектами», которые оплатит бюджет. / Министра Силуанова попросят выделить Курганской области пару миллиардов. / Курганцы требуют наказать подростка-живодера, до смерти запинавшего кота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках